Теплицы 30 октября 2020

Россельхознадзор провел плановую проверку агрокомплекса «Иванисово»

Россельхознадзор провел плановую проверку агрокомплекса «Иванисово»

В октябре 2020 года Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело мониторинг тепличного агрокомплекса «Иванисово».

Регулярная проверка фитосанитарного состояния предприятий, производящих и поставляющих на рынок сельхозпродукцию, необходим для того, чтобы вовремя выявить случаи заражения вредными организмами растений и плодов, не допустить их распространения по территории России, оперативно принять соответствующие меры.

Производитель заинтересован в обеспечении фитосанитарной безопасности на своих объектах не меньше контролирующих органов. Ведь от того, как защищены растения, зависит, насколько богатым, стабильным и качественным будет урожай. Поэтому оптимизации фитосанитарного состояния агрокомплекс «Иванисово» уделяет особое внимание.

Во время мониторинга представители Россельхознадзора осмотрели растения на участке в 20,5 га и взяли пробы из каждого тепличного блока, где выращиваются томаты, огурцы и баклажаны.

Лабораторные экспертизы Всероссийского центра карантина растений не выявили вредные организмы в отобранных образцах, подтвердив тем самым, что сельхозпредприятие «Иванисово» успешно поддерживает оптимальное фитосанитарное состояние в тепличном комплексе.

Комментирует директор по качеству ООО «Агрокомплекс «Иванисово» Ирина Попова: "Прошедшая проверка Россельхознадзора, которая проводится у нас ежегодно, подтвердила чистоту нашего производства, качество и безопасность выпускаемой продукции. Это важно, как для нас, так и для наших покупателей – от сетевых ритейлеров до конечного потребителя. Стоит отметить, что в агрокомплексе «Иванисово» внедрена и успешно работает программа производственного контроля".

Рекомендуем

Популярные статьи