Теплицы 2 октября 2020

В агрокомплексе «Иванисово» приступили к сбору нового урожая огурцов

В агрокомплексе «Иванисово» приступили к сбору нового урожая огурцов

Овощеводы тепличного предприятия в подмосковной Электростали открыли новый сезон 2020-2021.

После короткого летнего перерыва в агрокомплексе «Иванисово» начался новый оборот по выращиванию овощных культур. Несколько недель назад агрономы посеяли томат и огурец, а затем перенесли рассаду в тепличные блоки. За это время молодые растения обрели рост и с недавнего времени начали плодоносить.

Сегодня овощеводы приступили к активной фазе по сбору огурцов. Первый урожай свежей продукции начал поступать из теплиц в логистический центр, и после обязательного охлаждения и упаковки отгружается в магазины центрального региона.

Стараясь угодить самым широким вкусам и предпочтениям своих покупателей, агрокомплекс «Иванисово» в этом сезоне будет выращивать четыре разных гибрида огурца: среднеплодный бугорчатый «Святогор», среднеплодный «Мева», длинноплодный «Лоэнгрин» и огурец корнишонного сортотипа «Бьерн».

Агрокомплекс «Иванисово» построен в марте 2018 года в городе Электросталь Московской области. Это современный тепличный комплекс по непрерывному выращиванию овощных культур в защищенном грунте методом малообъемной гидропоники с системой искусственного досвечивания. Объем производства свежих овощей – более 20 тысяч тонн продукции в год.

Агрокомплекс «Иванисово» является резидентом агрокластера многофункционального парка Victoria Industrial Park. Проект реализует управляющая компания «УК «Виктория Эстейт».

Рекомендуем

Популярные статьи