Растениеводство 4 мая 2021

RAGT и Bayer подписали соглашение о разработке семян гибридной пшеницы для европейских рынков

RAGT и Bayer подписали соглашение о разработке семян гибридной пшеницы для европейских рынков

RAGT и Bayer подписали эксклюзивное соглашение о сотрудничестве с целью совместной разработки гибридов пшеницы. Компании, которые стремятся удовлетворить актуальные потребности фермеров по всей Европе, объединят свои силы и таким образом обеспечат передовые европейские исследования в области генетики мягкой пшеницы, связывая лидирующую в Европе генетику мягкой пшеницы с доступом к новейшим методам селекции, эффективных систем производства семян и адаптированных цифровых технологий.

Пшеница — самая распространенная пищевая культура в мире. В Европейском Союзе и Великобритании ею засевается более 25 млн га. Пшеница обеспечивает около 20% потребляемого в мире белка. Обеспечение урожая пшеницы с помощью гибридных систем производства культур, повышающие урожайность и жизнестойкость культуры, поможет удовлетворить увеличение будущего потребления продуктов питания, чтобы прокормить растущее население планеты.

С сочетанием усилий Bayer, лидера по системе защиты пшеницы с опытом в производстве семян и самыми современными цифровыми технологиями в сельском хозяйстве, и RAGT, семенным лидером по зерновым культурам в Европе с постоянными инновациями в семеноводстве, обе компании намерены содействовать развитию технологий гибридной пшеницы и предлагать инновационные системы выращивания пшеницы.

Совместная цель — поддержать развитие сельского хозяйства

«Гибридная пшеница дает возможность сельхозпроизводителям избежать проблемы климатических изменений, одновременно достигая более высокой производительности и стабильности в производстве культуры, — объясняет Боб Рейтер, руководитель R&D отдела компании Bayer Crop Science.Мы рады сотрудничеству с RAGT, что даст возможность предложить производителям пшеницы новые решения, которые поддерживают их усилия по производству качественной пшеницы».

Бруно Тремблэ, региональный менеджер Bayer Crop Science по Европе, Среднему Востоку и Африке, подтверждает: «Наше соглашение с RAGT – это еще одно увлекательное сотрудничество между двумя историческими партнерами с дополнительными инновациями и цифровыми возможностями, необходимыми для раскрытия агрономического потенциала продуктивности пшеницы. Вместе мы предложим европейским производителям передовую систему производства гибридной пшеницы. Это также будет способствовать большему самообеспечению европейской системы производства продуктов питания и кормов».

Лоран Геррейро, генеральный директор RAGT Semences, видит также это сотрудничество как переломный момент для сельхозпроизводителей: «RAGT продолжает быть частью постоянного развития сельского хозяйства. Это соглашение, целью которого является предложение улучшенной пшеницы и новых методов выращивания, позволит нам еще лучше поддержать фермеров. Мы идем в ногу с развивающимся сельским хозяйством». Эти новейшие технологии удовлетворят потребности различных видов сельского хозяйства. «Именно, объединив инновационный генетический материал, мы сможем предложить фермерам гибриды пшеницы, которые будут решать основные проблемы, с которыми они сталкиваются на своих полях», — объясняет Лоран Геррейро.

О компании Bayer

Bayer — международная компания, работающая в сферах здравоохранения и сельского хозяйства. Продукты и услуги компании Bayer созданы, чтобы помочь людям и планете процветать и решать новые задачи в условиях роста и старения населения. Создание ценности с помощью инноваций и науки, Bayer твердо стремится к устойчивому развитию и применяет прозрачное и ответственное ведение своей деятельности. В 2020 году компания Bayer насчитывала почти 100 000 сотрудников и имела товарооборот в 41,4 миллиарда евро. Группа инвестировала 4,9 миллиарда евро в R&D.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт www.bayer.com

О компании RAGT

RAGT Semences развивает мультисеменную деятельность во Франции и во всем мире, которая отвечает современным потребностям севооборота, обусловленным экологическими проблемами, техническими требованиями и Единой Сельскохозяйственной Политикой (ЕСП в ЕС). Развитие деятельности RAGT Semences ориентировано на основные виды сельскохозяйственных культур. Исследования и инновации лежат в основе стратегии развития компании, которая инвестирует около 15% от товарооборота в свой исследовательский филиал, который имеет 18 исследовательских станций по всему миру. Сегодня RAGT Semences предлагает своим клиентам в 50 странах инновационные сорта и гибриды, адаптированные к их потребностям.

Кроме того, 20 дочерних компаний RAGT Semences используют лучшие маркетинговые инструменты, чтобы быть более гибкими к потребностям дистрибьюторов и фермеров. Такая организация, решительный новаторский подход и прочные отношения с дистрибьюторами, позволили RAGT Semences достичь и закрепить лидирующие позиции на стратегических рынках.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт  www.ragt-semences.com

Рекомендуем

Популярные статьи