Теплицы 13 апреля 2021

Израильский фермер вырастил самый большой перец в мире

Израильский фермер вырастил самый большой перец в мире

При сортировке в упаковочном цехе, расположенном в израильской пустыне Арава, был обнаружен перец весом 555 грамм.

Шохам Бен-Эзуз, менеджер упаковочного предприятия, говорит: «Этот огромный перец был выращен в теплице опытного фермера Моти Леви. Здесь мы сортируем 40 тонн перца в день с семи хозяйств. При сортировке мы используем специальный компьютеризированный конвейер для подготовки к отправке в Европу, Россию и США».

Шохам добавляет, что компания строго придерживается стандартов ЕС: «Наш компьютер предупредил, что один перец имеет ненормальный вес и размер, поэтому он даже не может пройти систему сортировки. Сразу проверили и еще раз взвесили. Нас поразил его вес: более полукилограмма! Это должно быть рекорд Гиннеса».

Средний перец весит около 250 граммов. Самый крупный перец, взвешенный ранее, был найден в 2013 году в Эйн-Яхаве и весил полкилограмма. Но теперь его побил перец Моти Леви, который весит еще больше.

Перцы из Аравы считаются высококачественными из-за оптимальных климатических условий, в которых они выращиваются. Овощи выращивают в теплицах, сетках или туннелях. Вода для полива поступает из местных скважин и имеет относительно высокий уровень солености, что влияет на качество и вкус овощей.

Овощи в пустыне Арава в основном возделываются в зимние месяцы, когда в других странах овощи не выращиваются. Благодаря многочисленным исследованиям фермеры в средней и северной частях Аравы научились извлекать выгоду из своего местоположения в пустыне с ее многочисленными световыми часами и высокими температурами.

Рекомендуем

Популярные статьи