Растениеводство 28 апреля 2021

Итальянская компания представила биоклиматический экран для защиты овощей в открытом грунте

Итальянская компания представила биоклиматический экран для защиты овощей в открытом грунте

Компания Arrigoni, специализирующаяся на производстве технического текстиля, представила Arricover — новый биоклиматический экран, обеспечивающий защиту от неблагоприятных погодных условий, например, заморозков.

Продукт был разработан для обеспечения легкой, прочной и эффективной защиты сельскохозяйственных культур, включая капусту, репу, зелень, морковь, лук-порей, чеснок, цикорий, свеклу, петрушку, клубнику, помидоры, огурцы и дыни. Arricover можно использовать также при выращивании картофеля, как для защиты урожая от поздних заморозков, так и для ускорения производственного цикла. Кроме того, инновационный текстиль предназначен для защиты культур от насекомых, ветра, проливного дождя, птиц и мелких животных в открытом поле. Благодаря своей воздухопроницаемости микроклиматическое покрытие Arricover обеспечивает хорошую вентиляцию и создает сухую окружающую среду.

По словам представителей компании Arrigoni, многочисленные полевые испытания доказали эффективность Arricover на различных культурах. В частности, он был протестирован на луке и луке-порее в Нидерландах, а также на картофеле в Словении и Италии. Испытания показали, что прозрачность этого агротекстиля в сочетании с воздухопроницаемостью, типичной для узловатой сетчатой ткани, обеспечивает оптимальный газообмен для создания сухой, более морозостойкой среды обитания. Arricover пропускает свет, создавая «идеальные условия» для фотосинтеза, а проницаемость ткани предотвращает образование конденсата и влаги, которые могут способствовать развитию грибковых и других заболеваний.

Рекомендуем

Популярные статьи