Агрохимия 24 ноября 2020

ФосАгро открыла региональный офис в Самаре

ФосАгро открыла региональный офис в Самаре

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») объявляет о начале работы нового регионального офиса сети в Самаре. Ключевая задача офиса – надежное обеспечение сельхозтоваропроизводителей Самарской, Саратовской, Оренбургской и Ульяновской областей современными минеральными удобрениями ФосАгро.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев: «Открытие регионального офиса в Среднем Поволжье – еще один шаг в реализации стратегии развития ФосАгро до 2025 года, нацеленной на дальнейшее расширение присутствия Группы «ФосАгро» на приоритетном российском рынке. Наряду с развитием сети «ФосАгро-Регион» мы планируем расширить спектр продукции для российского рынка. Уже сегодня в ассортименте ФосАгро насчитывается более 50 марок минеральных удобрений, включая уникальные для России гранулированные удобрения с микроэлементами. К 2025 году мы разработаем 50 новых продуктов. Как и существующие комплексы минерального питания ФосАгро, новые марки будут обладать улучшенными экологическими характеристиками, установленными «Зеленом стандартом» российской сельхозпродукции».

«Многие регионы Поволжья входят в зону рискованного земледелия. Тем не менее, здесь в этом году собран рекордный урожай, что, на наш взгляд, стало результатом интенсификации сельхозпроизводства. Сегодня в Поволжье особенно востребованы современные технологии защиты посевов от природных аномалий, системы повышения урожайности и качества сельхозкультур на основе современных минеральных удобрений. По состоянию на начало ноября региональные компании «ФосАгро-Регион» увеличили поставки минеральных удобрений аграриям ПФО почти на 15% до 360 тыс. тонн. Причем в регионах Среднего Поволжья эта динамика практически вдвое выше. Региональный офис в Самаре позволит обеспечить растущий спрос на современные минеральные удобрения ФосАгро в Среднем Поволжье и Оренбургской области, а также расширить спектр агрономических услуг для региональных сельхозтоваропроизводителей. Одно из наиболее перспективных и интересных направлений – применение жидких комплексных удобрений для повышения рентабельности сельхозпроизводства. Этот подход уже оправдал себя и в Черноземье, и на Юге России. Мы планируем транслировать этот успешный опыт в регионы Поволжья», – подчеркнул генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

Офис ФосАгро в Самаре стал 19-м по счету региональным представительством сети «ФосАгро-Регион» и вошел в состав компании «ФосАгро-СевероЗапад» – одной из десяти региональных компаний сети «ФосАгро-Регион». Компания взаимодействует с аграриями 47 регионов России и развивает офисы в Барнауле, Красноярске, Уссурийске и Самаре. На «ФосАгро-СевероЗапад» приходится порядка 17% минеральных удобрений, реализуемых сетью «ФосАгро-Регион» в России.

Напомним, за 9 месяцев 2020 г. «ФосАгро-Регион» увеличила общий объем поставок минеральных удобрений российским аграриям на 9,7% - до 2,93 млн тонн. Осенью 2020 г. начал работу региональный офис «ФосАгро-Регион» в Рязани. Ведется работа над созданием пятого по счету центра дистрибуции в Ростовской области, запуск которого планируется накануне весенних полевых работ на Юге России. В завершающей стадии находятся работы по запуску очередного центра дистрибуции «ФосАгро-Регион» в одном из регионов Черноземья.

Рекомендуем

Популярные статьи