Техника Растениеводство 27 августа 2020

«ЭкоНиваСибирь» провела демопоказ комбайнов John Deere S и Т серии

«ЭкоНиваСибирь» провела демопоказ комбайнов John Deere S и Т серии

«ЭкоНиваСибирь» на базе хозяйства «Вирт» (Алтайский край, Целинный р-н, с. Дружба) провела демонстрационный показ комбайнов John Deere S и Т серии. Мероприятие стало для местных аграриев настоящим праздником, сравнимым по масштабам с днем поля. Обсудить последние новинки и самые передовые технологии в области АПК собрались сельхозтоваропроизводители со всего края.

«Проморгать» день поля нельзя! Так говорят аграрии. Для них — это одна из основных возможностей узнать о новейших агротехнологиях, присмотреть технику на будущий сезон, договориться о поставках запчастей, обсудить вопросы сервисного обслуживания и, главное, пообщаться с коллегами по «агроцеху».

— Всегда с удовольствием посещаю такие мероприятия, — открывая работу полевой встречи отметил Штефан Дюрр, президент группы компаний «ЭкоНива». — Главное для меня — это общение с людьми, аграриями-единомышленниками. Раньше все стремились поехать в Европу, Америку – посмотреть передовой сельскохозяйственный опыт. Сегодня ехать никуда не нужно, можно поучиться у своих соседей, перенять интересный опыт у других хозяйств. Аграрный холдинг, на чьих полях мы сегодня собрались, лучший тому пример.

Павел Бейфорт считается одним из самых успешных сельхозпроизводителей Алтайского края. В земельном активе фермера больше 30 000 га. Основные сферы деятельности: растениеводство и мясное животноводство. В селе Дружба успешно функционирует мини-завод по разделке и фасовке высококачественной говядины. Здесь же, на производственной площадке предприятия «Вирт», работает мельничный комплекс. Большой опыт в сельскохозяйственном бизнесе помогает принимать фермеру верные решения, но он все равно продолжает учиться и идет в ногу со временем.

— Предприятие развивается, внедряет научные разработки и открыто всему новому, — говорит Светлана Медведева, руководитель Бийского филиала «ЭкоНивыСибирь». — В хозяйстве востребована надежная и высокопроизводительная техника. Мы, как дилер, всегда готовы предложить самые современные новинки. Сегодня на полях хозяйства «Вирт» презентуем комбайны John Deere S770i и T670i с жатками FD730, проводим демонстрационную уборку урожая с измерением потерь и применением интеллектуальных решений, таких как автоматическая настройка ICA2, MachineSync, AutoTrac.

Комбайн John Deere S770i был поставлен в хозяйство в прошлом году, но даже за этот непродолжительный промежуток времени уже успел показать революционные результаты — потери при уборке снизились, качество обработки зерна значительно возросло. И все это благодаря интегрированной системе автоматической настройки комбайна ICA2. Все просто, как на смартфоне — параметры уборки урожая настраиваются с помощью эргономического управления и 10-дюймового цветного дисплея. Однороторная технология позволяет лучше справится с уборкой нескольких культур, а благодаря системе очистки Dyna-Flo Plus культура дольше остается на нижних решетках, увеличивая время очистки и сводя потери к минимуму. Переключение с измельчения на укладку в валок соломы осуществляется нажатием одной кнопки, также доступны мелкая резка и разбрасывание.

— Комбайн John Deere T670i для нас экспериментальный, он только недавно прибыл в хозяйство, — рассказывает Иван Бейфорт, главный инженер «Вирт». — Мы уже убедились, что он точно не уступает роторным комбайнам. Видны ощутимые плюсы: у John Deere T670i большой зерновой бункер, его объем 11 000 л и скорость выгрузки до 125 л/с. Кроме того, уровень комфорта в просторной и бесшумной кабине сравним с домашним. Отдельного внимания заслуживает жатка FD730. Нашим полям подходит девятиметровая. Убираем рапс напрямую, а это гораздо экономичнее.

В рамках демопоказа в Целинном районе были продемонстрированы возможности системы MachineSync. Её задача установить сопряжение между комбайном и трактором и передавать между машинами цифровые данные, такие как положение, скорость, направление движения, тип комбайнов и состояние зернового бункера. Система контролирует скорость трактора и его управление, повторяя движение комбайна и позволяя использовать эффективную выгрузку прямо на ходу. Использование AutoTrac повышает производительность за счет снижения расходов и увеличения эффективности автоматизированного вождения. С легкостью справляется с прямыми, непрямыми и круговыми маршрутами, а также позволяет комфортно работать в сложных условиях.

— Техника John Deere, как всегда, поражает своими возможностями, — поделился впечатлениями от демопоказа Сергей Кожанов, директор КФХ «Партнер» (Алтайский край, Михайловский р-н). — Наше хозяйство находится на границе с Казахстаном, достаточно далеко от Бийска. Мы преодолели 800 км, чтобы посетить полевое мероприятие и не жалеем. Любая специализированная выставка, показ или день поля не проходят бесследно. Крупицу чьего-то мастерства и опыта обязательно увозишь с собой. В последствии это приносит результат. Спасибо за приглашение нашим партнерам — «ЭкоНивеСибирь». Надежный дилер обеспечивает нас не только высокопроизводительной техникой, качественным сервисом, но и, столь важными в сельском хозяйстве, агроэкономическими знаниями.

Помимо техники «желто-зеленого» бренда в рамках демопоказа местным аграриям продемонстрировали возможности измельчителя Haybuster H800 для соломы и зерна. Машина мелет качественно, можно задать любую длину резки. Гидравлика агрегата одновременно позволяет управлять вращающимся барабаном и хоботом-выбрасывателем, который обеспечивает разбрасывание соломы на расстояние до 20 метров. Haybuster решает сразу несколько задач: существенно облегчает работу зоотехникам, обеспечивает комфортное питание и очень мягкую подстилку для животных.

Презентовали в Целинном районе и почвообрабатывающую технику: дисковую борону Vaderstad Carrier 820, дисковую борону для разработки залежей Gregoire Besson Explor T90.

— Выбирая технику, в первую очередь мы выбираем сервис, — говорит Эмиль Ишмухамедов, генеральный директор ГК «Элли» (Алтайский край, Топчихинский р-н и Новосибирская обл. Краснозерский р-н). — Здесь «ЭкоНивеСибирь» нет равных. Они лучшие во всем. Мы сотрудничаем с компанией не только по вопросам техники. Уже несколько лет закупаем посевной материал у «ЭкоНивы-Семена», берем пшеницу и ячмень. Намолачиваем по 40-45 ц/га, результатом довольны.

​Татьяна ИГНАТЕНКО

Источник

Рекомендуем

Популярные статьи