Агрохимия 5 июня 2023

Yara построит новый завод по производству спецудобрений и биостимуляторов

Yara построит новый завод по производству спецудобрений и биостимуляторов

Завод, который будет построен рядом с существующей площадкой компании в Йоркшире, Великобритания, позволит Yara удвоить мощность производства продукции YaraVita, когда предприятие будет введено в эксплуатацию к концу 2025 года, и в дальнейшем расширить производственные мощности, если потребуется. Практически вся продукция завода будет экспортироваться на рынки всего мира.

Завод станет одним из крупнейших в мире по производству специальных удобрений и биостимуляторов, имеющих «решающее значение для достижения продовольственной безопасности и борьбы с изменением климата».

Новый завод позволит Yara увеличить свое присутствие в бизнесе по производству специальных питательных веществ для сельскохозяйственных культур, который является одним из самых быстрорастущих рынков в сельском хозяйстве. За последние 20 лет продажи специальных продуктов питания для сельскохозяйственных культур и биостимуляторов YaraVita выросли в пять раз. Эти продукты разработаны с учетом специфических потребностей сельскохозяйственных культур в течение всего вегетационного периода и помогают повысить их устойчивость к изменениям климата.

Согласно прогнозам Markets and Markets, в период с 2022 по 2027 год рынок глобальных специальных удобрений будет расти со среднегодовым темпом роста (CAGR) в 6,8%. CAGR для биостимуляторов растет еще более высокими темпами - более 12% - оценивает DunhamTrimmer, имея в виду период с 2018 по 2030 год.


Рекомендуем

Популярные статьи