Птицеводство 1 октября 2021

Выставочная компания Асти Групп стала членом Национальной ассоциации производителей индейки

Выставочная компания Асти Групп стала членом Национальной ассоциации производителей индейки

В конце мая 2021 года российские производители создали Национальную ассоциацию производителей индейки. Анонс об этом был сделан в рамках проходившей в Москве выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV 2021».

Ассоциация была создана с целью объединить усилия российских производителей индейки и заинтересованные в развитии отрасли организации для обеспечения населения РФ качественным и доступным мясом индейки для здорового питания, развития отечественной племенной базы и укрепления экспортного потенциала отрасли.

В число учредителей ассоциации вошли завод «Пензамолинвест» ГК «Дамате», консалтинговая компания Agrifood Strategies и компания «Агро-Плюс», АО УК «Агропромышленная группа БВК» и ООО «Индюшкин Двор», ПК «Урал», ООО «Аскор».

Благодаря этому динамично развивающемуся отраслевому союзу Асти Групп и НАПИ смогут активно участвовать в реализации совместных программ по развитию индейководства, рынка мяса птицы и продукции АПК в целом. Членство Выставочной компании Асти Групп в НАПИ сможет придать дополнительный профессиональный импульс развитию новой отрасли животноводства и всего АПК страны в интересах здорового, а главное качественного питания россиян.

Источник: Пресс-служба Выставочной компании Асти Групп

Рекомендуем

Популярные статьи