Животноводство Птицеводство 2 ноября 2022

Выставка «Прибыльное животноводство» успешно состоялась в Краснодаре

Выставка «Прибыльное животноводство» успешно состоялась в Краснодаре

В Краснодаре 19-21 октября состоялась 5-я ежегодная выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «Прибыльное животноводство» 19 по 21 октября. Организатор – компания MVK.

В этом году в выставке приняли участие 62 компании – производители и поставщики кормов, ветеринарной продукции, животноводческого оборудования, комплектующих, инструментов.

«Прибыльное животноводство» посетили более 1000 представителей животноводческих и птицеводческих предприятий, в числе которых руководители и собственники КФХ, ЛПХ, ветеринары, заводчики, а также представители специализированных дистрибуторов.

В работе выставки также принимали участие руководители профильных министерств и комитетов. Также на базе выставки состоялось совещание Минсельхоза по вопросам развития животноводства. На мероприятие были приглашены руководители сельхозпредприятий животноводческих районов Краснодарского края, специалисты отрасли.

Руководитель Законодательного собрания Краснодарского края Бурлачко Юрий Александрович от имени всех депутатов ЗСК направил приветственный адрес участникам и организаторам выставки «Прибыльное животноводство», в котором подчеркнул важность подобных мероприятий во времена экономической нестабильности: «Формат выставки позволяет обсуждать проблемные вопросы, сообща искать пути решения. Аграрии знакомятся с самыми современными технологическими достижениями в мясном и молочном животноводстве, птицеводстве, кролиководстве, областях ветеринарии и племенного дела».

Деловая программа

В рамках выставки прошли семинары и лекции для специалистов, а также состоялся ежегодный Южно-Российский региональный конкурс кроликов и породной птицы. Судьями выступили эксперты птицеводства и кролиководства с многолетним стажем работы.

Жюри выбрало победителей и призёров в 5 номинациях. Высшие награды получили:

  • Лучший петух выставки – Гамбургский серебристый черно пятнистый, ЛПХ Озон, Дамянова Алла

  • Лучшая курица выставки – Нидеррайнер золотисто белополосатая, владелец Песоцкая Инна Андреевна

  • Лучшее гнездо – Гамбургская порода, ЛПХ Озон, Дамянова Алла

  • Лучший кролик выставки – Рекс окраса словацкий серо-голубой от ЛПХ Озон и Французский баран окраса гаванна плащ заводчика Какояна Самвела

  • Лучший карликовый кролик выставки – Гермелян окраса белый голубоглазый заводчика Соколовой Инны

Посетители тоже выбрали своих фаворитов:

  • Приз зрительских симпатий среди петухов – Кохинхин, ЛПХ Немченко

  • Приз зрительских симпатий среди кур – Барневельдер заводчик ЛПХ Озон, Дамянова Алла

  • Приз зрительских симпатий среди кроликов – кролик цветной карлик от заводчика Соколовой Инны, питомник Клевер и кролик серебристый от заводчика Ефимовой Александры

Победители получили кубки и дипломы, а также партнёр конкурса PURINA® вручил всем призёрам и участникам сертификаты на покупку продукции.

Поддержка выставки

«Прибыльное животноводство» прошла при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края, Администрации Краснодарского края, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Администрации муниципального образования город Краснодар, Департамента ветеринарии Краснодарского края, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края.

Рекомендуем

Популярные статьи