Техника 4 декабря 2019

В рамках «ЮгАгро» компания JCB продемонстрировала высокоскоростной трактор Fastrac 8330

В рамках «ЮгАгро» компания JCB продемонстрировала высокоскоростной трактор Fastrac 8330

В рамках международной выставки «ЮгАгро», которая проходила в Краснодаре 24-27 ноября, компания JCB продемонстрировала высокоскоростной трактор Fastrac 8330.

Модели Fastrac пользуются большим спросом у аграриев благодаря универсальности и возможности эксплуатации в течение всего года. Fastrac 8330 оснащен обновленным 8,4-литровым двигателем. Его выходная мощность составляет 250 кВт (335 л.с.) при номинальных оборотах и может увеличиваться до 260 кВт (348 л.с.) при полной нагрузке. Шестицилиндровый мотор оборудован улучшенной системой выборочного каталитического восстановления (SCR) для снижения токсичности отработанных газов и обеспечения соответствия европейских экологических стандартов European Stage 4F.

Затраты на эксплуатацию двигателей уменьшаются благодаря увеличенным до 600 часов интервалам замены масла и фильтров, а также новой функции автоматической остановки мотора на холостом ходу (в случае необходимости она может быть отключена).

Мощность и крутящий момент передаются через надежную и долговечную бесступенчатую коробку передач. Она позволяет активировать различные режимы работы в соответствии с условиями эксплуатации, а также имеет функцию выбора автоматического бесступенчатого или ручного переключения без использования сцепления. 

Благодаря уникальной двухконтурной системе рулевого управления и современной кабине Command Plus новый трактор обеспечивает отличную маневренность и хороший обзор из кабины, что повышает производительность при выполнении каждой операции.

В качестве стандартного оборудования на JCB Fastrac 8330 установлена улучшенная активная гидравлическая подвеска обоих мостов. Она изменяет высоту машины при установке переднего навесного оборудования или балластных грузов, а также повышает устойчивость трактора при работе с более крупным оборудованием. Новые подвески переднего и заднего мостов обеспечивают увеличение допустимой эксплуатационной массы трактора на 13% - до 18 000 кг. 

Грузоподъёмность задней платформы JCB Fastrac 8330 увеличена вдвое, с 2500 до 5000 кг. Благодаря этому на нее можно устанавливать бункеры для семян и удобрений, цистерны для жидких удобрений и другое оборудование.

«Выставка «ЮгАгро» всегда была самой любимой и посещаемой среди сельхозпроизводителей из всех регионов страны, включая Сибирь и Дальний Восток, - отмечает Светлана Петрова, заместитель генерального директора JCB Russia. - Мы только начали знакомить российский рынок с Fastrac 8330. На «ЮгАгро» состоялась его первая презентация для широкой аудитории аграриев. Если судить по итогам выставки, мы достигли поставленной цели: фермеры проявили большой интерес к новому трактору, и это станет стимулом для проведения многочисленных демопоказов с началом сезона полевых работ следующей весной. Надеемся, машина быстро завоюет популярность в России».

Рекомендуем

Популярные статьи