Техника 11 июня 2020

Впервые соревнование за главный приз премии "Tractor of the year" (TotY) будет виртуальным

Впервые соревнование за главный приз премии "Tractor of the year" (TotY) будет виртуальным

Конкурс на лучший европейский трактор пройдет в цифровом формате и будет состоять из нескольких разделов. Это серьезная задача, для которой потребуется высокотехнологичное решение. Впервые трансляции будут проходить на www.totydigital.com и позволят охватить широкую аудиторию.

Решительный шаг в будущее — так можно назвать новую, полностью цифровую версию конкурса, которую BKT, главный спонсор на ближайшие четыре года, создал совместно с организаторами премии Tractor of the Year (TotY). Индийская многонациональная компания, один из ведущих мировых производителей внедорожных шин, принимает участие в реализации проекта, который впервые пройдет в цифровом формате и будет состоять из нескольких частей. Участники проекта и члены жюри смогут общаться дистанционно, находясь в разных уголках Европы.

Tractor of the Year (TotY) — международная премия, учрежденная в 1998 году, ежегодно объединяющая представителей ведущих изданий в сфере механизации сельского хозяйства. В состав жюри входят 26 экспертов. После тщательного анализа и обсуждения характеристик, а также результатов полевых испытаний они вручают награду лучшему европейскому трактору.

Однако в этом году, в силу особых обстоятельств, для проведения TotY пришлось искать другие пути. Поэтому возникла идея провести конкурс в цифровой форме, с помощью мероприятий, доступных на специально созданной для этого платформе: www.totydigital.com.

Стартовое мероприятие в рамках TotY 2020, с которым производители, члены жюри и все желающие могут ознакомиться на цифровой платформе, запустили 10 июня.

За ним последуют разделы, в которых участники конкурса представят жюри свои новейшие прототипы и продукты. Далее судьи проведут анализ тракторов, претендующих на награду. Все мероприятия будут проходить на платформе в онлайн-режиме, по четкому расписанию. Конкурирующие компании презентуют свои тракторы, предоставив видео и результаты полевых испытаний, а также комментарии экспертов.

«Идея заключается в том, чтобы сделать TotY сложным, но привлекательным испытанием. Кроме того, мы хотим коснуться актуальных вопросов сельского хозяйства, таких как возможности подключения, экологичность, концепция «Сельское хозяйство 4.0». Благодаря новой платформе TotY обсуждение этих тем будет доступно и общественности, а не только специалистам, — подчеркнула Лючия Сальмазо (Lucia Salmaso), генеральный директор европейского отделения ВКТ. — Мы, в свою очередь, можем предложить многое в сфере шин: важнейшего компонента сельскохозяйственной техники».

Другое новшество — это три важнейших раздела, посвященных основным тенденциям в сельском хозяйстве. 17 июня будет запущен раздел «Возможности подключения», 24 июня — раздел «Ощущения от вождения», а 1 июля — раздел о концепции «Сельское хозяйство 4.0».

Эти же темы затронуты в «Белой книге TotY 2020» — объемном исследовании по наиболее актуальным вопросам для тех, кто работает в сфере механизации сельского хозяйства. В нем специалисты проанализировали последние данные и рыночные настроения в отношении важности механизации для развития агропродовольственного комплекса, точного сельского хозяйства, будущего концепции «Сельское хозяйство 4.0», инноваций в потреблении, новых видов топлива и процессов декарбонизации.

Технологии, обмен опытом, передовые методы: этими ключевыми словами можно описать новый альянс TotY и BKT, объединение, которое становится символом общего видения будущего, все более инновационного и экологичного.

С сегодняшнего дня Tractor of the Year — не просто награда. Благодаря BKT этот проект станет центром информации и знаний в сфере механизации сельского хозяйства. Местом, где мы сможем собирать идеи, мысли, информацию и с помощью которого будем оставаться в курсе быстрых изменений в глобальном сельскохозяйственном секторе.

Рекомендуем

Популярные статьи