Техника 24 сентября 2015

Точность удобрения

Точность удобрения

Ведущий концерн по производству сельскохозяйственных машин «Квернеланд Груп» предлагает сельхозпроизводителям принять меры по сокращению расходов минеральных удобрений. Ведь в связи с истощением природных резервов возникает необходимость в максимально продуктивном расходовании минеральных удобрений и агрохимии.

Специалисты отмечают, что именно экономия ресурсов на сегодняшний день является одним из самых важных направлений агротехнической отрасли. Сельхозпроизводители, находясь

в зависимости от импортеров минеральных удобрений, также заинтересованы в современных экономичных технологиях. Представительство «Квернеланд» поддерживает сложившуюся тенденцию и заявляет, что от точного распыления удобрений зависит себестоимость сельхозпродукта, а также доход с гектара земли.

Пользуясь навигационными опциями распылителей Exacta TL и CL,  аграрии сокращают расходы ресурсов примерно на 7 %, - заявляют в компании, а с системой разграниченного внесения расходование фосфатов сокращается до 15%. Таким образом, современные разработки с электронной системой управления и навигационными возможностями оборудования способствует сокращению затрат  агрохимии.

Инновационный распылитель и разбрасыватель экономит около 15% процентов удобрений благодаря автоматическому отключению секций. Еще одной особенностью разработки является технология точного внесения удобрения. Электронный бортовой распылитель регулирует нормы полива и удобрений, учитывая скорость движения машины.

Рекомендуем

Популярные статьи