Теплицы 21 июля 2020

«Стеклянное сердце»: фильм о вертикальной теплице и людях с ограниченными возможностями

«Стеклянное сердце»: фильм о вертикальной теплице и людях с ограниченными возможностями

Спустя почти год успешных показов и вручения наград на различных кинофестивалях документальный фильм “Стеклянное сердце " в конце июля выйдет в эфире более чем 200 англоязычных телеканалов. Многие трансляции запланированы на 26 июля 2020 года — 30-ю годовщину принятия закона об американцах с инвалидностью.

Фильм рассказывает о создании и истории Vertical Harvest — городской вертикальной фермы в г. Джексон (штат Вайоминг, США), принимающей на работу людей с ограниченными интеллектуальными возможностями и нарушениями развития. Современное вертикальное производство обеспечивает город не только свежими томатами круглый год, но и платит всем своим сотрудникам конкурентоспособную заработную плату.

«Стеклянное сердце» — это погружение в непростые первые 15 месяцев работы компании Vertical Harvest, высокотехнологичного эксперимента по выращиванию сельскохозяйственных культур и обеспечению трудоустройством людей с ограниченными возможностями.

Вертикальная гидропонная теплица была построена в г. Джексон, расположенном на высоте 1900 м над уровнем моря. Это небольшой городок с населением в 10 000 человек в Скалистых горах с экстремальными сезонными колебаниями погоды, населения и спроса на товары и услуги. Джексон является основным транзитным пунктом для миллионов туристов, ежегодно посещающих Национальный парк Гранд-Титон и Йеллоустонский национальный парк.

Деловая драма переплетается с личностным развитием взрослых людей с ограниченными возможностями, сливаясь в одну картину попытки местного сообщества решить своевременные и актуальные вопросы локального производства продуктов питания, инклюзии и равных возможностей.

Рекомендуем

Популярные статьи