Техника 1 сентября 2015

Смена руководства Krone

Смена руководства Krone

Мартин Айинг  стал новым генеральным директором компании Maschinenfabrik Bernard Krone GmbH. Айинг принял бразды правления в области сбыта и маркетинга у Вильгельма Фосса, который в конце года хочет уйти на заслуженный отдых, но остается в дальнейшем консультантом Krone. Господин Фосс с 1994 года работает на предприятии Krone. В 1995 году он был назначен генеральным директором. Оборот машиностроительного завода вырос с 80 миллионов евро (финансовый год 1992-1993) до сегодняшних 550 миллионов евро. В то время как доля оборота на внутреннем рынке 1992-1993 годов находилась на уровне 60 процентов, под руководством Вильгельма Фосса планомерно развивались в частности экспортные рынки, так что доля экспорта в обороте компании составляет сегодня около 70 процентов от общего оборота.

Айинг родом из Хопстена и вырос на сельскохозяйственном предприятии. После учебы в Университете в Оснабрюке он, дипломированный специалист по экономике торговли, работал менеджером по товарам, пока не пришел в 2001 году на Krone. Сначала он работал стажером и менеджером по экспорту на автозаводе Krone, прежде чем в 2003 году перешел на должность международного уполномоченного представителя машиностроительного завода Krone. В 2009 году он был представителем по экспорту, в 2012 году получил право торгового доверенного лица компании.

Наряду с Мартином Айингом в правление компании Krone входят следующие лица: Бернард Кроне, председатель совета директоров, доктор Уве Хансулт (производство/логистика/снабжение), доктор Йозеф Хортсманн (проектирование и развитие) и Вольфганг Юнг (сервис и запасные части).

Рекомендуем

Популярные статьи