СИПКАМ РУС – защита растений с итальянским акцентом!
SIPCAM OXON — один из самых известных в мире итальянских брендов в сегменте производства средств защиты растений. В далеком 1946 году Эмилио Гальярдини совместно с профессором Бальдо Чоккой основали в Италии компанию по выпуску и сбыту агрохимикатов. Инновационные решения и эффективная работа по формированию клиентской базы позволили компании стать одним из лидеров итальянского рынка.
Поэтапно начали открываться предприятия как в Италии, так и за рубежом. Начинается активная работа за пределами европейских стран, стартуют продажи в США, Австралии и Китае. В 1970 году открывается компания OXON, которая специализируется на синтезе активных ингредиентов с помощью собственных запатентованных технологий, таких, к примеру, как микрокапсулирование и другие. Таким образом был реализован принцип «от молекулы до поля», когда все этапы начиная с синтеза действующего вещества, формуляции готового препарата и до продажи конечному потребителю, а фактически до применения на поле происходит в рамках одной компании. Высокое качество продукции СИПКАМ ОКСОН было признано на мировом рынке, как потребителями, так и ведущими мировыми компаниями. СИПКАМ ОКСОН производит и поставляет активные ингредиенты СХЗР для ведущих мировых производителей сельскохозяйственной химической индустрии. В 2018 году две компании объединились в одну под брендом SIPCAM OXON.
В настоящее время компания до сих пор является независимой семейной компанией, президентом которой является Надия Гальярдини, внучка одного из основателей. SIPCAM OXON разрабатывает решения для глобального рынка, постоянно совершенствует технологии производства и строго соблюдает все необходимые нормы экологической безопасности. Рост показателей компании за последние 10 лет составил более 40%.
SIPCAM OXON — это 29 представительств по всему миру, 500 зарегистрированных торговых марок и более 1000 высококвалифицированных сотрудников в штате. Компания занимается синтезом действующих веществ, производством средств защиты растений и производством семян на 7 производственных площадках, преимущественно расположенных в Италии.
Несмотря на общую тенденцию в мире, в 2022 году компания, являясь семейной и независимой, заходит на российский рынок под брендом
СИПКАМ РУС, предлагая российским клиентам лучшие высококачественные и уникальные решения, позволяющие добиться совместного успеха.
Визитной карточкой компании СИПКАМ РУС стала технология микрокапсулирования действующего вещества MICROPLUS®.
Средства защиты растений с такой формуляцией обладают рядом преимуществ:
- Более высокую биологическую эффективность в сравнении с классическими формуляциями;
- Защищенность действующего вещества от неблагоприятных факторов окружающей среды – ультрафиолет, высокая температура, агрессивная среда рабочего раствора;
- Высокую стойкость к сносам - капсула начинает «работать» только при попадании на целевой объект и после испарения воды рабочего раствора;
- Удобство и безопасность при приготовлении баковых смесей. Оболочка является барьером, благодаря которому действующие вещества гарантированно не вступят в реакцию друг с другом;
- Меньшую токсичность для людей. Особенности приготовления позволяют исключить из состава опасные растворители. Препараты с такой формуляцией более безопасны для работников сельского хозяйства;
- Стабильность и сохранность действующего вещества при хранении – 3 года.
К сезону 2023 года, компания СИПКАМ РУС готова предложить сельхозпроизводителям набор «умных» решений – средств защиты растений, созданных для точечного устранения проблем в растениеводстве.
Среди них есть уникальные комбинации действующих веществ и препаративные формы:
- Не имеющий аналогов гербицид для сои и риса БИСМАРК МКС®* на основе кломазона и пендиметалитина, в виде микрокапсулированной суспензии
- Уникальный гербицид СИРТАКИ® МКС (кломазон 360 г/л) в препаративной форме микрокапсулированной суспензии, зарегистрированный на сое, сахарной свекле, рапсе и рисе.
- Решение проблем с амброзией, дурнишником и широким спектром других сорняков в посевах подсолнечника и кукурузы - гербицид КЛИК 500®, содержащий тербутилазин (500г/л) в чистом виде .
- Оригинальное решение для борьбы с широким спектром вредителей СПАРВИЭРО МКС® – пиретроид третьего поколения, , заключенный в микрокапсулы.
- Широкую линейку фунгицидов, эффективно решающих проблемы борьбы с болезнями на зерновых и овощных культур – АФРОДИТА 250 (азоксистробин 250 г/л), ПЕРСЕО®* (азоксистробин 66 г/л+ хлороталонил 233 г/л) ВИТЕНА 450® (цимоксанил 450 г/л), ПУГИЛ 500® (хлороталонил 500 г/л), ФЕЗАН 250 (тебуконазол 250 г/л).
- Единственный в своем роде почвенный инсектицид ЭРКОЛЕ (лямбда-цигалотрин 4 г/кг), для контроля проволочников и подгрызающей совки на подсолнечнике и кукурузе.
- И, не имеющее аналогов, решение для систем Органического Земледелия для защиты овощных культур в защищенном грунте от широкого спектра вредителей – инсектицид ОЙКОС® (азадирахтин 26 г/л).
Характерной особенностью большинства препаратов является наличие в составе одного активного ингредиента. Это возможность для сельхозпроизводителя решать проблему максимально эффективно, регулируя применение и расход только лишь того пестицида, который нужен «здесь и сейчас», без оглядки на сопутствующие риски и материальные расходы связанные с дополнительными действующими веществами в составе СХЗР.
Buongiorno! Siamo lieti di conoscerti!