Техника 24 августа 2021

Шины Agrimax Fortis из специальной резиновой смеси созданы с учетом отзывов фермеров

Шины Agrimax Fortis из специальной резиновой смеси созданы с учетом отзывов фермеров

Шины, разработанные компанией BKT для самых сложных работ на каменистом грунте в некоторых частях Испании и Франции, в семь раз прочнее стандартных шин

Для каждой работы есть подходящая шина. Компания BKT, индийский производитель внедорожных шин, постоянно разрабатывает новые решения для удовлетворения запросов покупателей.

Любое сельскохозяйственное предприятие и любой фермер предъявляют свои запросы, возникающие в результате повседневных операций, которые необходимо выполнять в особых условиях, например на особом типе почвы или в конкретной географической области.

Исходя из запросов и ценных отзывов покупателей, компания BKT разработала Agrimax Fortis — шину, предназначенную для высокомощных тракторов, работающих на каменистом грунте, который характерен для таких регионов, как испанская Валенсия и французский Центральный массив.

Agrimax Fortis — это радиальная шина BKT для работ по подготовке полей, посеву и обработке почвы. Она может похвастаться превосходной тягой на сложном покрытии и высокой проходимостью. Ее преимущества? Сниженное уплотнение почвы и низкое сопротивление качению, которое приводит к уменьшению расходов на топливо и количества вредных выбросов.

BKT_PieroTorassa_FieldEngineer.jpg

Порезы, разрывы, острые камни и напряжение — Agrimax Fortis справляется со всеми этими трудностями. Шину также можно усилить, выбрав специальную резиновую смесь, созданную компанией BKT на основании разработок для промышленной техники. Эта резиновая смесь еще прочнее обычной — примерно на 10 ед. Шора — и отличается улучшенной стойкостью к проколам и порезам.

Компания BKT сама протестировала эту шину на каменистых грунтах, покрытых обломками, в Испании и Франции в условиях, в которых обычная резина получала серьезные повреждения уже после 200 часов работы. Испытания показали, что после 500 часов работы шины из специальной резиновой смеси находились в отличном состоянии по сравнению с обычными аналогами, которым в тех же условиях в среднем семь раз потребовался ремонт.

«Личный опыт и отзывы наших покупателей сыграли важнейшую роль в разработке специальной резиновой смеси для шины Agrimax Fortis, — объяснил Пьеро Торасса (Piero Torassa, на фото выше), руководитель производственно-технического отдела компании BKT. — Для каждого типа работ требуется подходящее решение, поэтому мы неустанно трудимся над созданием специальной продукции для разнообразных требований сельскохозяйственных предприятий. Но это не сводится только к расширению ассортимента. Использование подходящей шины позволяет работать еще экологичнее и экономичнее, ведь срок службы шины увеличивается и ее не нужно менять, при этом также снижается расход топлива».

Это еще одно достижение компании BKT, которая всегда находится на стороне клиента, стремясь обеспечить простоту и комфорт условий работы конечных покупателей.

Рекомендуем

Популярные статьи