Агрохимия Растениеводство 20 июля 2022

«Щелково Агрохим-KZ» приняла участие в «Казахстанском Дне поля «Jana Dala/Green Day 2022»»

«Щелково Агрохим-KZ» приняла участие в «Казахстанском Дне поля «Jana Dala/Green Day 2022»»

С 13 по 14 июля прошла ежегодная специализированная выставка-демонстрация «Казахстанский День поля «Jana Dala/Green Day 2022»», в которой приняла активное участие команда «Щелково Агрохим-KZ». Это мероприятие состоялось на демонстрационных полях ТОО «Енбек» Аккольского района Акмолинской области Республики Казахстан. Здесь более 130 компаний продемонстрировали свою продукцию, а за два дня День поля посетило более 2000 аграриев.

Значимым событием для «Щелково Агрохим-KZ» стало посещение шатра компании компании вице-премьером РК Ералы Тугжановым, который лично отчеканил на память о выставке «Счастливую монету» «Щелково Агрохим-KZ», и акимом Акмолинской области Ермеком Маржикпаевым.

На Дне поля специалисты «Щелково Агрохим-KZ» презентовали новые препараты, рассказывали о преимуществах нанотехнологий в агрозащите растений. В частности, большой интерес вызывал системный гербицид КОРТИК, ВК (500 г/л МЦПА кислоты), действующий против двудольных сорняков на широком спектре культур, который уже не раз подтвердил свою действенность и надежность. Среди интересующих казахстанских аграриев новинок компании: гербициды КОРНЕГИ, СЭ (250 г/л тербутилазина + 80 г/л 2,4-Д кислоты/2-этилгексиловый эфир/ +30 г/л никосульфурона) – против широкого спектра сорняков в посевах кукурузы, и ЦЕНЗОР МАКС, МКЭ (120 г/л клетодима) – против злаковых сорняков в посевах сахарной свеклы, сои, лука-репки и др.; инсектоакарицид ПИРЕЛЛИ, КЭ (400 г/л хлорпирифоса +20 г/л бифентрина) с мощным токсическим действием на вредителей сахарной свеклы и сои. Особое внимание сельхозпроизводители уделили уникальному фунгицидному протравителю ГЕРАКЛИОН, КС (400 г/л тирама + 25 г/л тебуконазола + 15 г/л азоксистробина) с бактерицидным действием для обработки семян зерновых культур, сои, гороха, подсолнечника, который демонстрирует не только экономичность, но и высокий результат защиты.

Работа пестицидов «Щелково Агрохим» была продемонстрирована путем наглядных опытов. На горохе с помощью фунгицидного протравителя СКАРЛЕТ, МЭ было показано проникновение препарата в семя, также проведены опыты на осыпаемость на пшенице и на разницу действия капель препарата компании в сравнении с другими СЗР.

В шатре «Щелково Агрохим KZ» были организованы фуршетный стол, мини-гольф, стрельба из лука и винтовки, играла зажигательная музыка, а в фотозоне в распоряжении желающих получить памятные снимки были привлекательные девушки. Особым местом для мужской половины гостей стала чеканка «Счастливой монеты» от «Щелково Агрохим-KZ».

Особенно приятно на специализированной выставке-демонстрации «Казахстанский День поля «Jana Dala/Green Day 2022» было получить награду: «Щелково Агрохим-KZ» заслуженно завоевала золотую медаль за «Лучшие аграрные технологии».

Пресс-служба АО «Щелково Агрохим»

На правах рекламы

Рекомендуем

Популярные статьи