Техника 24 декабря 2014

Ростсельмаш на 30% поднимает цены на комбайны

Ростсельмаш на 30% поднимает цены на комбайны

Ростовский завод сельхозтехники отреагирует со следующего года на падение курса рубля повышением цен на свою продукцию. Комбайны будут стоить с 1 января 2015 года на 30% дороже, что вызвало ряд недовольства у представителей аграрного сектора региона.

Один из постоянных клиентов предприятия, закупающий каждый год по несколько новых комбайнов, заявляет, что ему позвонили с предприятия и сообщили, что цена будет выше и придется доплатить, несмотря на то, что был заключен контракт и внесена предоплата за несколько единиц техники. Аграрий намерен подавать судебный иск на «Ростсельмаш», хотя и надеется, что до такой меры не дойдет.

Обычно продукция завода дорожала с начала года в среднем на 5%, и к этому фермеры были готовы. Причем ранее владелец «Ростсельмаша» сообщил, что девальвация не скажется на ценах, поскольку преимущественное большинство комплектующих производится в России, а за рубежом предприятие закупает всего 25% деталей, поэтому в рублях себестоимость техники, производимой ростовским заводом, увеличится несильно. Константин Бабкин, владелец завода, заявлял даже, что техника «Ростсельмаша» станет более конкурентоспособной на отечественном рынке.

Комментарии относительно повышения цен на заводе пока не дают. 

Рекомендуем

Популярные статьи