Животноводство 28 ноября 2014

Российское мясо поедет в Турцию

Российское мясо поедет в Турцию

Несмотря на сложную ситуацию, которая наблюдалась в агропромышленном кластере после введения эмбарго, сельское хозяйство России постепенно повышает показатели производства и урожайности, что позволяет задумываться об экспорте некоторых видов продукции.

Так, к примеру, некоторые виды мяса будут в ближайшее время поставляться в Турцию, об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Экспортироваться будет говядина, баранина и мясо птицы, а объемы экспорта пока не уточняются.

В настоящее время обговаривается соответствие норм и правил, которые устанавливаются на турецком рынке с нормами и правилами Россельхознадзора. Турки в ближайшее время передадут российскому ведомству свои требования к экспортируемой продукции, а также сообщат, какие документы должны сопровождать провозимое на территорию страны мясо.

После того как все требования будут выполнены, ветеринарная служба Турции проверит российские предприятия, а потом выдаст необходимые сертификаты, разрешающие экспорт продукции.

Ранее мясо птицы экспортировали из Турции в РФ, причем в месяц завозилось около 6 тысяч тонн продукции, а теперь объемы экспорта рассчитывают постепенно сокращать. 

Рекомендуем

Популярные статьи