Техника 24 августа 2020

Российский производитель начал выпуск «умной» почвообрабатывающей техники

Российский производитель начал выпуск «умной» почвообрабатывающей техники

Для увеличения эффективности и обеспечения высокого качества обработки почвы компания «Промагротехнологии» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») совместно с ООО «Гремион» начала производство новой серии «умной» почвообрабатывающей техники Solar Fields Smart.

Компания ООО «Гремион» специализируется на разработке и производстве программно-аппаратных комплексов и ПО для сельскохозяйственной техники.

дисковые бороны, культиваторы и чизельные плуги Solar Fields устанавливается инновационная система онлайн мониторинга и контроля сельскохозяйственной техники Gremion, которая способна отслеживать и уведомлять как оператора трактора, так и руководителя обо всех наиболее важных параметрах обработки, включая нарушения и отклонения от графика.

Вся информация передается в режиме онлайн непосредственно во время работы техники, а руководитель (агроном, инженер) может удаленно и в любой момент времени получить в личном кабинете детальную информацию о следующих параметрах:

- изменение глубины обработки;

- транспортная и рабочая скорость;

- ФИО механизатора;

- модель трактора;

- модель и ширина захвата прицепной и навесной техники;

- обработанная площадь за смену;

- время простоев техники.

Преимуществом использования новой линейки почвообрабатывающей техники Solar Fields Smart является возможность контроля за важными критериями работы почвообрабатывающей техники, а также своевременное реагирование на нарушения технологии обработки почвы, что позволяет существенно увеличить урожайность, сократить издержки на ремонт и исключить перерасход ГСМ.

При этом процесс передачи данных автоматизирован, а информация предоставляется в структурированном виде, что облегчает последующий учет и минимизирует временные затраты на обработку данных и принятие управленческих решений. 

Рекомендуем

Популярные статьи