Растениеводство 11 января 2016

Роспотребназдор изъял турецкую продукцию

Роспотребназдор изъял турецкую продукцию

Роспотребнадзор принял меры по ужесточению контроля  на пограничных пунктах в рамках введенных санкций против Турции. Как сообщает пресс-служба ведомства, на данный момент проводится ряд мероприятий по мониторингу объектов оптовой и розничной торговли, включая предприятия сетевой торговли, рынки, ярмарки выходного дня. Также известно, что сотрудниками ведомства было организовано взаимодействие с органами внутренних дел.

Таким образом за период с 1 по 10 января текущего года были реализованы проверки более тысячи объектов розничной торговли, распределительных центров и детских учреждений. Более чем на 40 процентов объектов были обнаружены нарушения санитарного режима и законодательства в сфере защиты прав потребителей. В результате данных мероприятий с реализации было снято более 300 партий, порядка 18 тонн продукции.

Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции в результате крушения российского Су-24 по вине турецких военных. Данный указ запрещает ввоз отдельных турецких товаров, ограничение деятельности турецких организаций на территории страны, а также запрет на чартеры между странами.

Рекомендуем

Популярные статьи