Техника Растениеводство 20 октября 2022

Robotics Plus представил автономную модульную платформу для садов и виноградников

Robotics Plus представил автономную модульную платформу для садов и виноградников

Новозеландская агротехнологическая компания Robotics Plus запустила свою автономную многоцелевую модульную транспортную платформу для сельского хозяйства. Она предназначена для выполнения различных задач в садах и виноградниках, чтобы уменьшить текущую нехватку рабочей силы и преобразовать отрасль.

Компания Robotics Plus, специализирующаяся на разработке и создании робототехники, искусственного интеллекта и автономных машин, представила свой демонстрационный автомобиль на FIRA USA 2022, мероприятии в Калифорнии, посвященном решениям для автономного сельского хозяйства и сельскохозяйственной робототехники для рынка Северной Америки.

Многоцелевым беспилотным наземным транспортным средством (UGV) может управлять один человек-оператор. В машине используется комбинация систем технического зрения и других технологий для восприятия окружающей среды, чтобы оптимизировать задачи и обеспечить интеллектуальное и целенаправленное применение входных данных. Аграрии смогут чередовать несколько инструментов на легко адаптируемой и настраиваемой сельскохозяйственной платформе в зависимости от дневной работы: опрыскивание, борьба с сорняками, мульчирование, скашивание и анализ урожая.

Платформа способна адаптироваться к различным типам культур с помощью инструментов для различных применений, обеспечивающих круглогодичные преимущества автоматизации и максимальное использование машин.

Как отмечает Стив Сондерс, соучредитель и генеральный директор Robotics Plus, садоводам нужна автоматизация, которая решает реальные проблемы, снижает зависимость от все более дорогостоящих и труднодоступных операторов машин. и предоставляет информацию на основе данных для принятия обоснованных решений. Для того, чтобы автоматизация была принята, она также должна обеспечивать хорошую отдачу от инвестиций. «Многоцелевая платформа заменяет тракторы и другую технику. Но она делает гораздо больше, чем просто заменяет рабочую силу — она наполнен интеллектом для повышения эффективности», — говорит он.

Первое применение этой технологии — интеллектуальное распыление. Система интеллектуально изменяет скорость потока, чтобы обеспечить эффективность распыления при одновременном снижении затрат. Скорость опрыскивания регулируется по зонам и реагирует на движение опрыскивателя вдоль рядов сада или виноградника.

Высокоманевренная UGV имеет небольшую площадь основания и уникальную конфигурацию рулевого управления, включающую электрическое рулевое управление и независимые двигатели, что повышает производительность и позволяет обрабатывать значительно большую площадь. UGV можно использовать для различных работ с различными типами культур с минимальным междурядьем 1,8 м.

Электрические приводные двигатели обеспечивают превосходный крутящий момент и управляемость, а дизельный генератор стандарта Tier 4 означает, что машина может работать в течение длительного времени. Расход топлива сведен к минимуму благодаря электрическому приводу всех систем, включая инструменты. Рекуперативное торможение и аккумуляторы большой емкости также увеличивают эффективность и запас хода.

Легкая конструкция и интеллектуальная система полного привода с независимыми двигателями колес обеспечивают сцепление и управляемость, а также значительно снижают уплотнение грунта для защиты почвы.

Транспортное средство было спроектировано с нуля, чтобы быть модульным и простым в обслуживании. Без управления гидравлическими, редукторными или дифференциальными жидкостями операторы могут легко поддерживать работу своих транспортных средств в случае отказа какой-либо детали, просто заменяя модули при необходимости. Все это предназначено для сокращения времени простоя и сложности для производителей.

Инвесторами Robotics Plus являются Yamaha Motor Company и новозеландский фонд ACC Impact Fund. Новая автономная модульная платформа Robotics Plus уже доступна для предварительного заказа.

Фото: Robotics Plus

Рекомендуем

Популярные статьи