Животноводство 21 сентября 2015

Разыгран Кубок чемпионов Краснодарского ипподрома

Разыгран Кубок чемпионов Краснодарского ипподрома

19 сентября на Краснодарском ипподроме прошел 13-й скаковой день сезона. В скачках участвовали представители чистокровной верховой и арабской пород. Соревнования проходили на дистанциях от 1,2 до 2,4 км. Помимо главного трофея, Кубка чемпионов, были разыграны: Большой спринтерский приз, приз Казанского ипподрома, Приз в честь Дня танкиста, памяти Руслана Абрегова, реки Волги, а также Кубок официального спонсора Краснодарского ипподрома.
Всего состоялось 10 заездов, по результатам которых определились следующие победители: Анна Болейн (ООО «ПКЗ Прогресс»), Паззо («Конный завод 711»), Баг (ООО конный завод «Самоволов»), Харзалия (ОАО конный завод «Восход»), Грин Свит (ООО «ПКЗ Прогресс»), Эратера (ОАО конный завод «Восход»), Реликвия (конный завод «711»), Монархост (частный владелец Владимир Зайцев), Черилайт (конный завод «711»), Дэнсфлаер (ООО «ПКЗ Прогресс»).
Тренер участников, победивших в двух заездах, Головин Анатолий Степанович из ОАО КЗ «Восход» прокомментировал убедительную победу кобылы Харзалии: «Изначальная установка была вырваться вперед и держать дистанцию, с чем лошадь с успехом справилась! Весной этого года планировалась продажа Харзалии, однако я отстаивал ее до конца, и судя по результатам этой и предыдущих скачек, не зря. Наша кобыла - также обладательница приза реки Волги и приза Фомина».
Во время завершающего 10-го забега участники продемонстрировали ожесточенную схватку за главный кубок. До последней десятой секунды забега было невозможно предугадать победителя. Лошади чередовались в гонке за первенство. Одна из соревнующихся кобыл, Реди Виконтес, показала высокую технику, вырвавшись на последних 500 метрах на лидирующие позиции. Однако победителем стала лошадь Дэнсфлаер. Довольно занимательный факт: все три призовых места заняли кобылы конного завода ООО «ПКЗ Прогресс».
Александр Неженец, руководитель агрофирмы "Прогресс": "Рассчитывали сегодня на два попадания в тройку призеров, но мы заняли весь пьедестал в скачке на Приз чемпионов, думаю, результаты говорят сами за себя! Победитель скачки из Англии, но также мы держим кобыл на постое в Ирландии и Франции, затем возвращаем на родину и получаем уже жеребят, рожденных в России. Коневодство - это та отрасль, которая требует много сил и средств для достижения успеха".
В рамках скачек свою продукцию представляли официальные партнеры Краснодарского ипподрома: «Кубань-Вино, Райффайзенбанк банк, Южная Сырная Компания, Hyundai и другие.

Рекомендуем

Популярные статьи