Оборудование 15 марта 2016

Пятый Открытый Чемпионат России по пахоте

Пятый Открытый Чемпионат России по пахоте

Лучшие механизаторы со всей России и других стран покажут свое мастерство на одном из самых грандиозных аграрных праздников года!
Чемпионат России по пахоте пройдет с 19 по 25 июня на площадке агрокластера «Пышминская долина» в поселке Винзили неподалеку от г.Тюмени. Посмотреть соревнования соберутся тысячи зрителей из разных регионов России и других стран.
Открытый чемпионат по пахоте прочно утвердился в календаре важных аграрных событий страны. С каждым годом увеличивается число его участников из разных регионов, растет и международный авторитет всероссийского соревнования механизаторов – о своем желании приехать на состязания пахарей в России в этом году уже сообщили команды из Германии, Новой Зеландии, Нидерландов, США, Финляндии, Эстонии, ЮАР и других стран.
Организатором соревнований является агропромышленная лизинговая компания Росагролизинг. Соорганизаторами Чемпионата выступят АНО «Национальная пахотная организация», Правительство Тюменской области, ОАО «Тюменская агропромышленная лизинговая компания». Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Минсельхоза России, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, Российского зернового союза.
«Главные цели нашего Чемпионата – сохранение и поднятие престижа труда агрария, совершенствование способов обработки земли, развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве. Соревнования лучших механизаторов неизменно свидетельствуют, каких впечатляющих результатов способны добиваться сельские труженики в своей работе!», – отмечает генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров.
Оценивать результаты участников будет международная судейская коллегия, в состав которой войдут члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.
Зрителей Чемпионата ждёт много сюрпризов: зрелищная шоу-программа, демонстрационные показы сельхозмашин в работе, тест-драйвы техники, выставка племенных животных, насыщенная деловая программа. Все желающие смогут продегустировать продукцию лучших аграрных предприятий Тюмени на сельскохозяйственной ярмарке.
По итогам российских состязаний победитель получит ценный приз и возможность представить нашу страну на международном уровне – Чемпионате Европы пахоте, который пройдет в следующем году в Швейцарии.

Рекомендуем

Популярные статьи