Животноводство 19 декабря 2014

Путин пообещал выделить для сельского хозяйства 200 миллиардов

Путин пообещал выделить для сельского хозяйства 200 миллиардов

На пресс-конференции, состоявшейся в четверг, президент РФ пообещал выделить в следующем году для аграрного сектора 200 миллиардов рублей, что на 20 миллиардов больше, чем ожидалось ранее.

Владимир Путин выразил надежду, что фермеры, которые получат госпомощь, смогут развиваться и поднимать отрасль, способствуя выполнению программы по импортозамещению.

Кроме того, президент отметил рекордный урожай зерновых, который был собран в этом году в количестве 104 миллионов тонн, из которых более 30 предполагается отправить на экспорт. Владимир Путин заявил, что очень важно проследить за тем, чтобы средства, которые будут выручены от продажи зерна, пошли на укрепление отрасли сельского хозяйства, а не оседали в посредническом звене.

Какие именно отрасли аграрного сектора будут получать государственную поддержку, пока еще неизвестно, однако в правительстве примерно определились с теми сферами, которые являются для страны приоритетными. В их числе свиноводство, молочное и мясное скотоводство, а также выращивание фруктов и овощей. Для этих направлений будет выделена основная часть предусмотренных государством субсидий.

Рекомендуем

Популярные статьи