Животноводство 20 апреля 2015

Прямая линия с Владимиром Путиным

Прямая линия с Владимиром Путиным

Состоялась 13-я прямая линия с президентом Владимиром Путиным. С 9 апреля текущего года россияне имели возможность задать интересующий их вопрос, озвучить идею или предложение, заполнив специальную форму на сайте, а также отправив смс или выполнив звонок по соответствующему номеру. Сообщается, что россияне задали около 2 млн вопросов, и хотя большая часть из них посвящена ЖКХ, проблеме пожаров в Хакасии и санкций, отдельно стоит рассмотреть блок экономики и АПК.
Как ни странно, главным вопросом, пришедшим из сети интернет, стал короткий рассказ алтайского фермера о состоянии местного АПК в советские времена и даже экспорте местной продукции в Европу в дореволюционную эпоху. Теперь регион и вовсе не входит в число лидеров мясного и промышленного производства Российской Федерации. «Нужна реальная помощь государства, а не подачки от Москвы», - резюмирует обратившийся к президенту фермер.
Среди других острых тем – требования отказаться от ГМО-продукции, возродить заготовительные пункты от населения, вопрос распределения государственного интервенционного фонда пшеницы между восемью рандомными комбинатами Москвы, о 500%-ных накрутках цен в российских магазинах на морскую рыбу, отсутствии питьевой воды в некоторых населенных пунктах.
Журнал Агробизнес, в свою очередь, зарегистрировал вопрос о состоянии сыродельной отрасли, об отсутствии конкурентоспособности ферментированных сыров российского производства в виду неконтролируемого ценообразования и низкого качества продукции.
В рамках прямой линии президент отметил, что власти знают о реалиях страны в сельском хозяйстве и будут увеличивать поддержку сектора АПК.

Рекомендуем

Популярные статьи