Животноводство 13 октября 2014

Производство продукции Valio на территории России увеличится в три раза

Производство продукции Valio на территории России увеличится в три раза

Представители финской продовольственной фирмы Valio заявили о том, что в России будет запущен целый ряд новинок под собственным брендом. Планируется, что  новые продукты в  отделах «сливки» и «питьевое молоко» будут производиться согласно договору на партнерском предприятии недалеко от Санкт-Петербурга. При этом, как отмечают в фирме, в условиях введенных санкций финский ассортимент продукции невозможно полностью заменить российским.

Ожидается, что в этом месяце финская компания начнет производство питьевого молока 2,5% , 1,5%, и 3,2% жирности, а также сливок 10 % жирности под собственным брендом на партнерском предприятии – молочном комбинате «Галактика».

По мнению представителей  финской компании,  расширение количества продукции, произведенной на территории РФ – это результат успешного сотрудничества между российским предприятием и авторитетным финским производителем молока.

Как отмечает генеральный директор фирмы Valio в России, Мика Коскинен, финский бренд всегда считался гарантией исключительного качества молочной продукции для российского потребителя. Такое доверие в России и во многих других странах компания заслужила благодаря отказам от компромиссов, поскольку стандарты фирмы являются едиными для всех производств.


 

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи