Техника 21 ноября 2016

Производитель удобрений CF Fertilisers UK Ltd. выбирает шины Continental

Производитель удобрений CF Fertilisers UK Ltd. выбирает шины Continental

Ведущий английский производитель удобрений для сельского хозяйства Fertilisers UK Ltd. выбрал компанию Continental Tires в качестве единственного поставщика шин для тяжелых погрузчиков и прицепов.

Компания впервые обратила внимание на Continental Tires в конце 2015 года и инициировала шестимесячную тестовую эксплуатацию. На это время была создана совместная комиссия по мониторингу состояния шин на погрузчиках и прицепах фабрики. Так как улучшение ситуации проявилось в первые три месяца, то было досрочно принято решение «переключить» весь парк на продукцию Continental.

Энтони Джонс (Anthony Jones), начальник дневной смены CF Fertilisers UK Ltd., пояснил принятое решение: «Главная наша задача – обеспечить безопасность эксплуатации транспорта, а это напрямую зависит от износа шин. Например, наш тяжелый погрузчик Kalmar за один раз поднимает четыре мешка удобрений массой 1 т каждый. Поскольку все мешки подвешены на ремнях, каждый «живет своей жизнью» в плане опасности раскачивания во время транспортировки. Да и наши прицепы, которые мы постоянно используем в парных сцепках, могут перевозить еще столько же удобрений.
Обработка и перемещение грузов такого веса в режиме 24/7 является основным фактором риска на производстве, поэтому мы относимся к этому со всей серьезностью. Повреждение шины, помимо огромного риска в плане безопасности, может иметь чрезвычайно пагубный для нас коммерческий эффект. Если погрузчик или пара прицепов выйдут из строя, очень скоро образуются огромные завалы продукции по всей территории фабрики, от производственной линии до складских помещений. Мы производим порядка 21 различного сорта удобрений, в том числе и нашу самую продаваемую продукцию под маркой Nitram, а это более 1 миллиона тонн в год. Это непрерывный процесс, и он просто не может быть поставлен под угрозу».

Во время испытаний тяжелые погрузчики Kalmar были оснащены сверхмощными пневматическими шинами Continental RT20 11.00x20s, дополнительно наполненными пеной. «В Continental нам сказали, что их ресурс — 12 месяцев, — говорит Джонс, — но девять месяцев их эксплуатации позади, а они изношены только на 50% и все еще неплохо выглядят. Это дает нам не только прекрасный экономический эффект, но и существенный бонус с точки зрения безопасности».
Компания располагает парком из 14 тяжелых погрузчиков Kalmar DCE 10 и 12 двухосных прицепов А-образной конструкции на своем заводе около города Инс. Этот парк спецтехники обслуживает задачи по подъему и транспортировке тяжелых мешков с удобрениями весом 600 и 1000 кг от конечного участка производственной линии до складов хранения и отгрузки на других участках территории. Ежегодный объем производства компании CF Fertilisers UK составляет 1 млн тонн удобрений.

Рекомендуем

Популярные статьи