Растениеводство 28 апреля 2016

Прогноз Министерства сельского хозяйства США: мировое производство свинины снизится на 1 процент в 2016 году

Прогноз Министерства сельского хозяйства США: мировое производство свинины снизится на 1 процент в 2016 году

По последним прогнозам Министерства сельского хозяйства США объем мирового производства свинины в этом году снизится на 1% по сравнению с прошлым годом до 109,3 млн тонн, по данным AHDB Pork, соответствующего подразделения Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.

Снижение связано с ожидаемым снижением на 3% производства в Китае, который является крупнейшим в мире производителем мяса свиней. Министерство сельского хозяйства США в октябре прошлого года прогнозировало увеличение в годовом исчислении, но теперь прогнозы изменились в связи с замедлением темпов экономического роста в Китае. К этому добавляются низкая рентабельность производителя в прошлом году, а также вопросы, связанные с соблюдением экологических норм.

Министерство сельского хозяйства США также прогнозирует, что производство свинины в Евросоюзе также снизится на 1% до 23,2 млн тонн по сравнению с 2015 г. Сокращение поголовья в ЕС связано с низким ценам на мясо.

Производство свинины в США, однако, по прогнозам, увеличится еще на 2% в годовом исчислении до рекордного уровня в 11,3 млн тонн. В России и Бразилии также прогнозируется увеличение на 3% и 2% соответственно.

Прогнозируется увеличение мирового экспорта свинины на 6% в годовом исчислении в 2016 году до 7,6 млн тонн, что обусловлено увеличением поставок из стран ЕС и США.

Экспорт из США, согласно прогнозам, увеличится на 5% в годовом исчислении до 2,4 млн тонн, в то время как экспорт из ЕС, как ожидается, будет опережать США второй год подряд, увеличившись на 9% до 2,6 млн тонн.

Поставки свинины в Японию, являющуюся крупнейшим в мире импортером, как ожидается, увеличатся на 4% в годовом исчислении до 1,3 млн тонн.



 





Рекомендуем

Популярные статьи