Животноводство 30 сентября 2014

Продукция неизвестного происхождения

Продукция неизвестного происхождения

Как сообщают официальные источники, подростков в Воронежской области кормили продукцией животноводства неизвестного происхождения.

В ходе внеплановой проверки Россельхознадзора по Воронежской области и прокуратуры было обнаружено нарушение ветеринарного законодательства.

Как стало известно, ООО «ЛВД», которое оказывает услуги по питанию для детей, отдыхающих в одном из оздоровительных лагерей, хранило и использовало для приготовления пищи несовершеннолетним говядину и яйца без необходимых документов. Отметим, что подобные нарушения создают риск заражения разными болезнями, подвергают опасности здоровье и жизнь человека.

Продукты являются обезличенными, если на них не была предоставлена необходимая ветеринарная сопроводительная документация, поскольку она считается признаком безопасности продукции и свидетельством о том, что была проведена ветеринарно-санитарная экспертиза. Сначала для получения необходимых показателей продукция должна исследоваться в лаборатории, затем устанавливается ее соответствие всем нормам. Только после подобной процедуры допускается выпуск продуктов.

Из-за нарушения таких стандартов, должностное лицо компании «ЛВД» будет привлечено к административной ответственности.

Рекомендуем

Популярные статьи