Агрохимия 4 октября 2016

Продолжается рост агропродовольственного экспорта Евросоюза

Продолжается рост агропродовольственного экспорта Евросоюза

Как заявила Еврокомиссия, агропродовольственный экспорт Евросоюза достиг цифры в более чем 128 млрд евро, увеличившись на 0,7% в стоимостном выражении в течение 12-месячного периода с августа 2015 года по июль 2016 года, по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Ежемесячная стоимость агропродовольственного экспорта ЕС в июле достигла отметки в 10,5 млрд евро, умеренное снизившись по сравнению с высокой производительностью в июле 2015 года. Наиболее сильные сокращения стоимости экспорта в июле 2016 года были отмечены в Гонконге, России и Алжире. С другой стороны, экспорт в Индию, Китай, Филиппины, Вьетнам, азиатские рынки, Судан, Эфиопию, Ливию увеличился по сравнению с июлем прошлого года.

Экспорт свинины достиг наибольшего роста ежемесячных экспортных значений — 1,1 млрд евро, увеличившись на 29% по сравнению со стоимостью экспорта за год до этого.

Агропродовольственный импорт в Евросоюзе в июле 2016 г. снизился на 940 млн евро, что приводит к дальнейшему увеличению ежемесячного чистого сальдо торгового баланса с 1,8 млрд евро в июле 2015 года до 2,1 млрд евро в июле этого года.

Рекомендуем

Популярные статьи