Техника 15 ноября 2016

Президент России В.В. Путин отметил в Ярославле бурный рост агрохолдингов и органические продукты

Президент России В.В. Путин отметил в Ярославле бурный рост агрохолдингов и органические продукты

Президент РФ Владимир Путин провел в Ярославле выездное заседание Госсовета, посвященное повышению инвестиционной привлекательности регионов. В ходе визита глава государства также посетил выставку, которая рассказывает об экономических приоритетах региона, делая упор на подготовку кадров в агропромышленном комплексе, туризме, фармацевтике, IT-сфере и промышленности. На выставке Владимира Путина сопровождали врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко, которые, среди прочего, рассказали ему о продукции местных сельхозпроизводителей.

Президент отметил общий по России бурный рост производства у агрохолдингов: «Вот если бы не эти умники, которые придумали санкции, мы не смогли бы даже на собственном рынке сельхозпродукции сейчас себя чувствовать уверенно. Только благодаря нашим ответным мерам мы рынок освободили», - сказал глава государства.

Обратил президент внимание и на органические продукты угличского холдинга «АгриВолга», в том числе, на оригинальный кисломолочный продукт бренда «Углече Поле» - угурт, который в отличие от традиционного йогурта сделан без применения сухого молока и добавления стабилизаторов; в составе угурта только органическое молоко и закваска.

«Надеемся, что интерес Владимира Владимировича к теме органики поспособствует скорейшему принятию федерального закона о производстве и обороте органической сельхозпродукции, проект которого сейчас находится на рассмотрении в правительстве», - прокомментировали посещение выставки президентом в пресс-службе «АгриВолги».

 

Рекомендуем

Популярные статьи