Животноводство 15 декабря 2014

По мнению Николая Федорова Россия через 2 года обеспечит себя мясом

По мнению Николая Федорова Россия через 2 года обеспечит себя мясом

Глава российского аграрного министерства заявляет, что к 2016 году в мясной отрасли можно добиться выполнения программы по импортозамещению. Заявление Николая Федорова основывается на ожидаемом приросте объемов производства мясной продукции в 2015 году.

Министр заявил, что производство свинины будет увеличено в следующем году примерно на 200 тысяч тонн, и бройлерного мяса станут производить больше на такой же показатель, поэтому в мясной отрасли ожидается увеличение объемов производства на 400 тысяч тонн.

Николай Федоров обратил внимание на тот факт, что после введения эмбарго под запретом оказалось около 800 тысяч тонн мясной продукции, поэтому ожидаемый прирост производственных объемов в следующем году перекроет импорт наполовину, а еще через год, отмечает аграрный министр, импортозамещения можно будет достигнуть полностью.

Стоит отметить, что ранее Дмитрий Медведев выступал с заявлением, что Россия не сможет полностью выполнить план по импортозамещению, причем мясная отрасль называлась премьер-министром одной из тех, где полностью отказаться от импорта будет невозможно. 

Рекомендуем

Популярные статьи