Животноводство 12 марта 2015

Плоды "молочных" реформ

Плоды "молочных" реформ

В Иркутской области начали выдавать субсидии на производство молока,  в том числе впервые – козьего. Кроме того, для их получения значительно снижены такие требования, как: содержание белка и жира в молоке и рождение не менее чем 70 телят у 100 коров в хозяйстве. Теперь «молочные» субсидии можно будет получить при стабильном наращивании темпов производства и недопущении снижения поголовья коров на предприятии.

Тем временем в Алтайской области уже пожинают плоды федеральных «молочных» реформ: зафиксирован исторический максимум продуктивности дойного стада, 4 тыс. 424 кг на одно животное. Всего за первый месяц текущего года производство молока увеличили почти на 3 процента.

В Амурской области темпы животноводства надеются наращивать за счет сотрудничества с белорусскими аграриями. Делегация области по приглашению министра сельского хозяйства и продовольствия побывала в республике, где договорились о поставках племенного скота и стажировке амурских специалистов в образовательных учреждениях Беларуси сельскохозяйственного профиля.
Всего в 2015 году молочная отрасль получит субсидии в размере 30 млрд рублей.

Рекомендуем

Популярные статьи