Животноводство Растениеводство 14 декабря 2022

Pinduoduo — единственный лауреат премии ФАО за внедрение цифровых технологий в АПК

Pinduoduo — единственный лауреат премии ФАО за внедрение цифровых технологий в АПК

Pinduoduo, одна из крупнейших платформ электронной торговли сельскохозяйственной продукцией, стала единственным лауреатом премии за инновации 2022 года от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Ежегодная премия присуждается за инновации, меняющие способы производства, переработки, торговли и потребления продуктов питания, а также за передовой опыт, позволяющий создавать более эффективные, инклюзивные, устойчивые и стабильные агропродовольственные системы. Победитель должен укрепить связь между фермерами и потребителями и продемонстрировать воздействие более чем на один уровень цепочки поставок.

По мнению ФАО, компания Pinduoduo сыграла свою роль в устранении разрыва между академическими исследованиями и реальным применением сельскохозяйственных технологий. Инновационные и инклюзивные решения, предлагаемые платформой, позволили мелким фермерам увеличить свои доходы и инвестировать в более продуктивные и экологически устойчивые методы.

Принятие цифровых технологий, как считает Pinduoduo, является ключом к раскрытию всей ценности сельского хозяйства, которое отстает от других отраслей в плане участия в цифровой экономике.

Чтобы углубить цифровую интеграцию в сельском хозяйстве, компания сосредоточилась на создании возможностей для участия молодежи в сельском хозяйстве. Это включает в себя обучение и поощрение начинающих фермеров к созданию собственного онлайн-бизнеса, а также предоставление стартовой площадки для молодых исследователей в рамках конкурса «Умное сельское хозяйство» для разработки агротехнологических решений в помощь мелким фермерам.

На сегодняшний день более 126 000 новых фермеров, родившихся после 1995 года, открыли свой бизнес на Pinduoduo. Участники ежегодного конкурса «Умное сельское хозяйство», в котором ФАО участвует в качестве технического консультанта, внедрили свои агротехнологические решения в основных регионах производства продовольствия.

Принимая награду, исполнительный директор по устойчивости и сельскохозяйственному воздействию Pinduoduo Синь И Лим сказал, что для группы компаний большая честь получить награду за инновационный подход Tech for Agri к продвижению цифровизации в сельском хозяйстве и цифровой интеграции.

«Награда ФАО за инновации 2022 года, присужденная Pinduoduo, является важным подтверждением того, что целостный подход к созданию возможностей для молодежи в сельском хозяйстве и разработке более экономически эффективных агротехнологических решений для мелких фермеров имеет значение для обеспечения более устойчивого будущего сельского хозяйства», — сказал Лим.

«Инновации являются главной движущей силой преобразования агропродовольственных систем, и частный сектор вносит важный вклад в инновации и развитие агропродовольственного сектора по всей цепочке создания стоимости, — сказал Цюй Дунъюй, генеральный директор ФАО. — Pinduoduo играет ведущую роль в выходе из традиционной модели и обеспечивает платформу для связи мелких фермеров с рынками, чтобы развить «4 лучших» в сельских районах: лучшее производство, лучшее питание, лучшая окружающая среда и лучшая жизнь для всех».

Рекомендуем

Популярные статьи