Техника 6 декабря 2016

Первая партия тракторов "Беларус" отправится в Великобританию

Первая партия тракторов "Беларус" отправится в Великобританию

В конце ноября 2016 года между ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) и компанией Belarus TractorLtd. (г.Банвелл, Великобритания) было подписано соглашение о предоставлении последней статуса официального дилера по малогабаритным тракторам «Беларус».

Подписание дилерского соглашения стало логическим итогом почти 2-х летней совместной работы бобруйского предприятия с британской компанией KentPlantGroup, которая является материнской компанией для Belarus TractorLtd.

Первое знакомство с Бобруйским предприятием у директора компании Kent Plant Group Пола Бейтмена состоялось в социальной сети Фейсбук, когда он увидел официальную страницу ОАО «БЗТДиА». Потом была стадия активной переписки и телефонных переговоров. А в текущем году группа британских бизнесменов во главе с г-ном Бейтменом дважды посетила Беларусь для проведения прямых переговоров.

После первого визита белорусско-британский проект под свое покровительство взяла Посол Ее Величества Королевы Великобритании в Республике Беларусь г-жа Фионна Гибб, которая также в этом году посетила бобруйское предприятия для ознакомления с ним.

Принимая во внимание большой опыт работы и широкие связи партнеров из Великобритании в некоторых странах Африки, подписанным соглашением предусмотрено предоставление им дилерского статуса не только в Великобритании, но и в Замбии, Гамбии и Сенегале.

А первые результаты сотрудничества между новыми партнерами не заставляют себя ждать. Уже в текущем месяце запланирована отгрузка первой партии из 3 тракторов и коммунальных машин марки «Беларус» в Великобританию.

Рекомендуем

Популярные статьи