Растениеводство 9 декабря 2015

Пензенский предприниматель уклоняется от выполнения предписаний Россельхознадзора

Пензенский предприниматель уклоняется от выполнения предписаний Россельхознадзора

Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области 21 июля текущего года была проведена плановая проверка соблюдения законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений в отношении индивидуального предпринимателя Никольского района Пензенской области. Однако индивидуальный предприниматель к указанному месту в назначенное время не явился, что автоматически причисляется к уклонению от исполнения российского ветеринарного законодательства.
Как сообщают сотрудники надзорного органа, о времени и месте проведения проверки индивидуальный предприниматель должным образом был уведомлен, ходатайство о переносе сроков проверки, без документального подтверждения причин, оставлено без удовлетворения.
На основании показаний свидетелей государственным инспектором отдела надзора в области семеноводства по Пензенской области было возбуждено административное дело по части 1 статьи 19.4.1 КоАП РФ и направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка Никольского района Пензенской области. Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья признал предпринимателя виновным и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Рекомендуем

Популярные статьи