Животноводство 28 ноября 2014

Овцы в центре Парижа

Овцы в центре Парижа

Французские фермеры не перестают удивлять своей активной позицией, которую они отстаивают всеми законными, а иногда и незаконными способами. Не так давно, в одном из департаментов Франции было сожжено здание местного Минсельхоза, поскольку аграрии были недовольны размером компенсаций Евросоюза, теперь же фермеры выражают недовольство тем, что на овец часто нападают волки, поэтому аграрии хотят, чтобы правительство приняло меры по защите домашнего скота.

С этой целью представители агропромышленного кластера Франции пришли в центр Парижа, к Эйфелевой башне, приведя с собой несколько сотен овец, демонстрируя, что настроены они решительно и от требований своих не отступят.

Вместе с фермерами на митинг вышли и представители общества защиты животных, которые выступают за защиту волков. Благо, что они с собой объекты защиты в центр Парижа не привели.

В 2013 году от нападения волков погибло более 6 тысяч овец, причем цифра постоянно растет, поэтому фермеры выражают свое беспокойство по этому поводу. В то же время, популяция волков во Франции насчитывает всего 300 штук, поэтому они находятся под охраной государства. 

Рекомендуем

Популярные статьи