Техника 5 августа 2016

Открытый университет Сколково стал партнером молодежной программы трека AgroBioTech&Food стартап-акселератора GenerationS

Открытый университет Сколково стал партнером молодежной программы трека AgroBioTech&Food стартап-акселератора GenerationS

Открытый университет Сколково (ОтУС) стал партнером молодежной программы трека AgroBiotech&Food, который объединит проекты в области повышения эффективности сельского хозяйства, создания «новой пищи», биотехнологий по переработке сырья и отходов для создания новых продуктов и ингредиентов, современной селекции, точного земледелия, персонализированного производства и доставки еды.

GenerationS — это крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, который проводится Российской венчурной компанией (РВК) с 2013 года. В ходе акселератора лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

В рамках трека стартапы смогут представить свои разработки ведущим отраслевым экспертам и в случае успешного прохождения акселерационной программы получить необходимые компетенции, инвестиции, гранты и субсидии для масштабирования бизнеса. Эксперты «Сколково» примут участие в акселерационной программе и работе жюри, а также пригласят наиболее перспективные команды к сотрудничеству с Фондом «Сколково».

Андрей ЕгоровИсполнительный директор Открытого университета Сколково: «Партнерство в рамках GenerationS стало логичным продолжением взаимодействия между Фондом «Сколково», Открытым университетом Сколково и РВК по направлению «агро», начатого в рамках Летней школы ОтУС «SmartAgro БРИКС+, которую мы проводили с целью показать возможности России как интегратора серьезных исследовательских проектов для их коммерциализации в агропромышленном секторе».

Роман КуликовРуководитель направления «Биотехнологии в сельском хозяйстве» кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «В последние пару лет мы наблюдаем в России явный рост биотехнологий и сельского хозяйства. Предшествующий период не мог похвастаться вниманием к отрасли, и в итоге сформировался дефицит компетенций и людей для развития биоиндустриальных проектов. Успех любого биотехнологического проекта определяется наличием у команды не только технологических, но и коммерческих компетенций. И огромное количество этих перспективных инноваторов в России требуют «прокачки» на предмет понимания финансирования проектов, маркетинга и управления. Цель акселератора – развитие этих навыков у инновационных биопредпринимателей. Мы заинтересованы в повышении их коммерческих навыков для того, чтобы они могли становиться резидентами Фонда «Сколково» и развивать проекты на более зрелом уровне».

GenerationS-2016 официально стартовал в июле 2016 года по восьми корпоративным трекам: Mining&Metals, AgroBioTech&Food, SmartCity,Сreative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Еnergy, Finance&Banking Technologies. Прием заявок от технологических предпринимателей открыт на официальном интернет-сайте GenerationS до 15 октября. Чтобы стать участником акселератора, необходимо пройти процедуру регистрации по ссылке: http://generation-startup.ru/register/. Cуперфинал GenerationS состоится в марте 2017 года. Победители разделят призовой фонд в 15 млн рублей и призы от партнеров, а также получат возможность продолжить работу с индустриальными партнерами и привлечь инвестиции на развитие и доработку продукта.

Рекомендуем

Популярные статьи