Животноводство 10 апреля 2015

Отечественный фастфуд остался "не солоно хлебавши"

Отечественный фастфуд остался "не солоно хлебавши"

Минсельхоз заявил о неготовности финансировать ресторанный бизнес, а именно: инициаторам проекта новой отечественной сети фастфуда Андрею Кончаловскому и Никите Михалкову отказали в господдержке. Об этом сообщил директор департамента экономики и господдержки АПК Анатолий Куценко. Он посоветовал именитым деятелям российского киноискусства обратиться к Минпромторгу.

Ранее режиссеры обращались за помощью в ведомство, рассчитывая получить до 1 млрд рублей на запуск конкурентоспособной в отношении западных гигантов сегмента фастфуда сети быстрого питания. И не просто конкурентоспособной, а готовой полностью заменить и вытеснить их с российского рынка. Сообщалось, что лицом сети должна была стать жена Андрея Кончаловского Юлия Высоцкая, владелица бренда «Едим дома!» - именно под таким названием сеть кафе-кулинарий должна была войти в жизни тысяч россиян.

«У нас уже есть свои прекрасные производители», - заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, имея в виду местных представителей недорого общепита, практически целиком работающих с местной сельхозпродукцией. Доля правды в ее словах есть: российский рынок уже давно штурмуют десятки отечественных  сетевых кафе и «фастфудов»: «Крошка картошка», «Теремок», «Кофе Хауз», «Шоколадница», «Ёлки-палки», «Вилка-ложка» «Блин.Ок» и другие.

Рекомендуем

Популярные статьи