Агрохимия 1 декабря 2014

ОАО МХК «ЕвроХим» и ООО «Агроцентр ЕвроХим-Краснодар» приняли участие в «ЮгАгро-2014»

ОАО МХК «ЕвроХим» и ООО «Агроцентр ЕвроХим-Краснодар» приняли участие в  «ЮгАгро-2014»

В конце ноября компании ОАО МХК «ЕвроХим» и ООО «Агроцентр ЕвроХим-Краснодар» принимали активное участие в жизни крупного мероприятия — международной агропромышленной выставке «ЮгАгро-2014».

В рамках выставки компании провели семинар, посвященный важным проблемам агрохимии в условиях ЮФО и СКФО. Среди многочисленных гостей семинара были директоры сельхозпредприятий, агрономы и работники различных хозяйств.

ОБНОВИТЬ ЛИНЕЙКУ

Одной из основных целей семинара было представление удобрений и продуктов ОАО МХК «ЕвроХим». «В питании растений должен быть баланс, — рассказал участник семинара Михаил Локтионов, руководитель направления агрохимического сервиса компании. — Для высокой урожайности необходимо правильно и в нужных количествах вносить фосфор, азот, калий и другие микроэлементы. Сельхозпроизводителю соблюдение этой нормы обеспечит ряд сложных азотно-фосфорно-калийных удобрений». Линейка этих продуктов состоит из 21 наименования. Они изготавливаются из экологически чистого минерального сырья. Их состав был тщательно подобран для использования на разных сельхозкультурах, он способствует грамотному питанию растений и гарантирует стабильно высокий урожай. Во все представленные на семинаре NPK-удобрения входит водорастворимый фосфор и две формы азота — аммонийная и нитратная, которые дают быстрый эффект и легко доступны для растений. Продукция делится на группы: для основной подкормки почвы — например, нитроаммофоски 8:24:24, 10:26:26, для внесения при посеве — к примеру, 17:17:17, 16:16:16 и другие, для подкормки — 27:6:6.

На семинаре компания представила гостям еще одно действенное комплексное удобрение — сульфоаммофос, имеющее в своем составе 20 процентов азота, 20 процентов водорастворимого фосфора и до 13,5 процента серы. Этот продукт повышает урожайность зерновых на 6–10 ц/га, увеличивает содержание белка в зерне и масличность семечек. Все представленные на семинаре удобрения уже внесены в список разрешенных для использования на территории РФ агрохимикатов. Часть из них уже есть в продаже, другие продукты будут доступны в 2015 году.

РАСШИРИТЬ КОНЦЕПЦИЮ

На семинаре представители компании рассказали об изменении подхода к рынку, производству продукции и работе с клиентами. «Еще с советских времен многие предприятия работают по следующему принципу: крупные агрохимические заводы выпускают два-три вида продукции, производство которых им удобно и более выгодно, — рассказал участник семинара Максим Серёгин, руководитель направления дистрибьюции в России и странах СНГ. — В результате клиенты этих предприятий вынуждены подстраиваться под заводы и приобретать не ту продукцию, которая им необходима. Сегодня подобный принцип работы уже устарел. Сейчас необходимо учитывать почвенно-климатические условия, разновидность культуры, которую фермер собирается выращивать, планируемые объемы урожая. Поэтому компания модернизирует производство и основные принципы внесения удобрений, чтобы процесс питания и роста растений сделать направленным и более результативным». Один из способов реализации этой программы — разработка полноценной технологической линейки продуктов для выращивания разных культур: риса, сахарной свеклы, кукурузы и других в различных почвенно-климатических условиях. У компании уже есть несколько успешных проектов в этом направлении — NPK-удобрение 23:13:8, которое можно признать оптимальным для выращивания кукурузы в условиях Краснодарского края, и ряд продуктов для возделывания риса в ЮФО. В дальнейшем планируется разработка и налаживание производства калийных удобрений, полноценный выпуск которых намечен на 2018 год, а также внесение серы в состав NPK-удобрений.

Все гости семинара отметили его безусловную полезность и информативность. Многие из них рассказали о своем многолетнем сотрудничестве с компанией, успехах, достигнутых с помощью ее продукции, и желании продолжать совместную работу, другие — о намерении начать пользоваться удобрениями ОАО МХК «ЕвроХим». Несмотря на расширение концепции работы компании, она продолжает следовать основному принципу комплексного подхода при возделывании любой сельхозкультуры.

Рекомендуем

Популярные статьи