Растениеводство 26 ноября 2021

НПО «Семеноводство Кубани» приняло участие в выставке «ЮГАГРО 2021»

НПО «Семеноводство Кубани» приняло участие в выставке «ЮГАГРО 2021»

Научно-производственное объединение «Семеноводство Кубани», входящее в ГК « Прогресс Агро», продемонстрировало достижения в селекции гибридов кукурузы и подсолнечника на Международной выставке сельскохозяйственной техники «ЮГАГРО 2021», которая прошла в краснодарском центре «Экспоград Юг» с 23 по 26 ноября. НПО «Семеноводство Кубани» — ежегодный участник выставки.

«Для нас «ЮГАГРО» – это площадка для встречи с дистрибьюторами и потенциальными клиентами, - отметил директор НПО «Семеноводство Кубани» Николай Газаров. - Помимо линейки гибридов кукурузы менеджеры компании предлагали два гибрида подсолнечника для проведения демонстрационных испытаний в хозяйствах на посевную с 2022 года. Кстати, эти гибриды подсолнечника 2023 году будут предложены сельхозпроизводителям на рынке семян».

Посетители, среди которых были представители из ближнего зарубежья, активно интересовались, когда новые гибриды подсолнечника поступят в продажу.

«Этот сезон отмечен хорошими продажами, в наличии остались только гибриды кукурузы на силос», - добавил Николай Газаров.

НПО «Семеноводство Кубани» в 2021 году увеличило количество районированных гибридов на три, сейчас их 32. В этом году количество площадей, засеянных гибридами «Ладожские», составило 250 тысяч га, что на 37% больше прошлого года. Ежегодно на технологическую оснащенность лабораторий и селекционных станций «Семеноводства Кубани» в группе компаний инвестируют свыше 50 млн рублей. Такое отношение к поддержке научных изысканий заложил основатель агрохолдинга «Кубань» Олег Дерипаска. Несмотря на его выход акционеров и реорганизацию холдинга, в результате чего появилась «Прогресс Агро», удовлетворение потребностей селекции остается в приоритете.

Рекомендуем

Популярные статьи