Растениеводство 12 апреля 2016

Новое направление производства и экспорта: человек может употреблять в пищу канареечное семя

Новое направление производства и экспорта: человек может употреблять в пищу канареечное семя

Канареечное семя, которое до недавнего времени использовалось исключительно как корм для птиц, недавно получило одобрение для продажи для употребления человеком в Канаде и Соединенных Штатах.

Почему это произошло, вот несколько причин:

1. Канареечное семя может использоваться в выпечке и смесях для бубликов, печенье, хлебе, булочках, крекерах, пончиках, блинах, вафлях, кексах, пирожках, сухих завтраках, муке и т.п. Им можно посыпать как кунжутным семенем, а также использовать в энергетиках и заменителях пищи: мюсли и зерновых батончиках, макаронных изделиях.

2. Канареечное семя, выращенное в Канаде, содержит около 20 процентов белка, имеет высокий процент ненасыщенных жирных кислот и обеспечивает железом и фолиевой кислотой. Не содержит глютен.

3. Канада является экспортером №1 в мире, обеспечивая более чем 80 процентов мирового экспорта. В 2015 году, по оценкам экспертов, 149 000 тонн канареечного семени было собрано с площади более чем 1200 квадратных километров.

4. В то же время более чем 50 стран мира регулярно приобретают канадское канареечное семя, топ-направлениями экспорта являются Мексика, Бельгия, Бразилия, Испания, Соединенные Штаты и Колумбия - страны с большим количеством птиц, содержащихся в клетках.

Рекомендуем

Популярные статьи