Животноводство 15 сентября 2015

Незабываемый "Азартный кросс"

Незабываемый "Азартный кросс"

20 сентября 2015 в жителей села Черемхово в Ивановском районе ожидает интересное и зрелищное событие - конноспортивные соревнования "Азартный кросс". В программе соревнований организаторы запланировали проведение различных захватывающих состязаний. Гости смогут полюбоваться конными забегами с преодолением водных преград, в которых будут участвовать как породистые, так и беспородные скакуны, забеги лошадей рысистой породы и конкур. Новшеством соревнования будут забеги ветеранов конного спорта и скачки иноходцев, особенностью которых является бег с односторонней сменой ног.
Участие в состязаниях примут лошади 50 частных владельцев лошадей и представители конно-спортивных центров. Ожидается, что на "Азартный кросс" привезут конкурсантов из ближайших районов. А спортсмены конных клубов смогут продемонстрировать свои умения и мастерство.
Организаторы сделали нестандартный ход и в выборе призов для победителей. Призовой фонд сформирован из живых наград - кур, свиней, телят, овец, а также ветпрепаратов и профессионального снаряжения.
Но все же главной целевой аудиторией мероприятия станет зритель. Организаторы хотят привлечь внимание сельской молодежи к развитию коневодства и конного спорта в сельской местности, показать возможности и перспективы конного дела. Поэтому гостей соревнования помимо зрелищных скачок ждет еще масса развлечений - соревнования на конных телегах с сенном, показательные выступления жокеев, игра "Догони девушку", в которой нужно будет суметь поцеловать всадницу из седла. Также зрители смогут сами принять участие в различных конкурсах и испытаниях. Организаторы не забыли и о маленьких зрителях - их ждет катание на лошадях и скачки на резиновых лошадках.

Рекомендуем

Популярные статьи