Животноводство 4 декабря 2015

Невыполнение предписаний приводит к изъятию

Невыполнение предписаний приводит к изъятию

Как сообщает управление Россльхознадзора по Брянской и Смоленской областям, ранее оштрафованный владелец земельных сельскохозяйственных участков продолжает игнорировать требования надзорного органа. Как известно, мировой суд Сафоновского района признал Иванову З.Н., собственницу 33-х земель сельскохозяйственного назначения общей площадью порядка 588 га, виновной в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 25 статьи 19.5 КоАП РФ, и назначил ей уплату административных штрафов в доход бюджета.

Также гражданке Ивановой З.Н. вновь были выданы предписания об устранении нарушений. По итогам повторного исследования сотрудников надзорного органа было обнаружено, что выданное предписание суда нарушитель не выполнил, тем самым отказываясь выполнять законные требования. В отношении собственника были возбуждены административные дела по части 26 статьи 19.5 КоАП РФ и направлены в суд.

В случае признания гражданки Ивановой З.Н. виновной в совершении административного правонарушения Управление Россельхознадзора направит все необходимые материалы для инициирования процедуры изъятия в судебном порядке земельных участков у нерадивого землепользователя.

 

Рекомендуем

Популярные статьи