Животноводство 8 декабря 2015

Нелегальный ввоз говядины в Россию

Нелегальный ввоз говядины в Россию

На российской границе предотвратили нелегальный ввоз крупной партии мяса на территорию страны из Белоруссии. Как сообщает пресс-центр ведомственного органа, сотрудниками Пограничного управления федеральной службы безопасности России по Смоленской области 4 декабря текущего года было задержано транспортное средство, которым управлял гражданин Республики Беларусь. Известно, что водитель перевозил мясо говядины общим весом до 1 тонны.

В рамках проведения ветеринарного контроля задержанная партия была передана специалистам Управлению Россельхознадзору по Смоленской области, в результате чего было установлено, что мясо следовало без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, навалом, в автомобиле, который был не оборудован для перевозки пищевой продукции и находящемся в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Кроме того, на четвертинах отсутствовали оттиски ветеринарных клейм, которые подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

Все перечисленные нарушения стали причиной для возврата говядины. Груз будет передан представителям Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь для проведения дальнейшего административного расследования.

Рекомендуем

Популярные статьи