Техника Животноводство Растениеводство 8 июля 2020

Надежная сельхозтехника – залог эффективной кормозаготовки. "ЭкоНива" в гостях у хозяйства "Русский сыр".

Надежная сельхозтехника – залог эффективной кормозаготовки. "ЭкоНива" в гостях у хозяйства "Русский сыр".

Процесс кормозаготовки – важный этап работы любого сельхозпредприятия, влияние на который могут оказывать множество факторов: от погодных условий до технической оснащенности предприятия. Если на хорошую погоду можно только уповать, то подготовка материально-технической базы – основная цель грамотного руководителя.

Хозяйство ООО «Русский сыр», расположенное в Калужской области, успешно развивает молочное животноводство в своем регионе. Общее количество земли – 8 000 га, ферма на 3100 голов, ежегодная потребность в кормах – от 75 до 95  тыс. тонн. Один из основных факторов успеха предприятия — надежная сельхозтехника, благодаря которой процесс кормозаготовки проходит максимально эффективно.

Как известно, кормозаготовка требует налаженной системы уборки, транспортировки и переработки сырья с применением надежных машин на протяжении всей технологической цепочки. Большинство высокопроизводительной техники, которая дружно трудится над общим делом в хозяйстве «Русский сыр», была приобретена в «ЭкоНиве». Вся линейка приобреталась в комплексе, чтобы каждая из единиц была максимально задействована в работе.

Главный в процессе кормозаготовки – кормоуборочный комбайн John Deere 8300. Мощность, скорость, производительность и точность резки – важные факторы, которые помогают комбайну быть всегда на высоте. Надежные помощники – тракторы John Deere 6-й и 8-й серий, универсальные прицепы Fliegl для транспортировки и фронтальные  погрузчики JCB 434 для работы на ферме и силосной яме – обеспечивают быструю и эффективную работу в процессе кормозаготовки.

"Сотрудничеством с «ЭкоНивой» мы довольны, компания всегда соблюдает сроки поставки и к технике нареканий нет, - говорит директор хозяйства Олег Шершнёв. – Поэтому, несмотря на погодные условия и сдвинувшиеся сроки уборки, мы уверены, что все работы успеем сделать вовремя благодаря надежной и высокопроизводительной технике. Качество корма, который мы получаем, наших технологов устраивает по всем параметрам. Высокие надои тому подтверждение. Если понадобятся запчасти или расходники, «ЭкоНива» очень быстро все привезет, установит и починит даже в горячий сезон".

По мнению руководителя хозяйства, грамотно подобранная техника позволяет добиваться высоких экономических результатов, а это самое главное в работе любого предприятия.

Источник

 

Рекомендуем

Популярные статьи