Оборудование 10 декабря 2015

На Кубанских фермах используют роботов для доения коров

На Кубанских фермах используют роботов для доения коров

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил сельское хозяйство в станице Павловской. Сегодня это хозяйство является единственным в южном федеральном округе, на базе которого установлен робот, который абсолютно самостоятельно доит коров. Без современных инновационных технологий сложно получать большие объемы качественного молока.
Вениамин Кондратьев: «Если сегодня наши фермеры говорят, что внедрение данных технологий оправдывает себя, давайте в это вкладывать финансы и заводить этого инвестора в край, чтобы они создали не то что у нас есть, а то что нам необходимо. Производство для средств производства. Ни раз говорили, должны понимать, что без современных технологиймы не достигнем высокого уровня сельского хозяйства».
С данной системой доения как в станице Павловской человек даже не приближается к корове. Робот полностью выполняет весь спектр работы. при этом коровы самостоятельно идут на дойку, когда захотят. Такие «умные» технологии, по словам фермеров, позволяют улучшить качество молока в несколько раз.

Рекомендуем

Популярные статьи