Техника 27 мая 2015

На Кубани открылась "Золотая Нива"

На Кубани открылась "Золотая Нива"

На Кубани открылась крупнейшая международная агропромышленная выставка «Золотая Нива». В 15-й раз организаторы выставки собрали новейшие достижения в птицеводстве, скотоводстве, рыбоводстве, кролиководстве, растениеводстве и, конечно, сельскохозяйственной технике. Более 200 отечественных и зарубежных компаний приехали в Усть-Лабинск продемонстрировать свои экспонаты на площади более 60 га. Всего посетители выставки смогут прикоснуться к более чем 600 единицам экспонируемой сельскохозяйственной техники из Германии, Франции, Австрии, Сербии, Голландии, Америки, Украины и других стран. Россию представят «Росагромаш», «Ростсельмаш», «Петербургский тракторный завод» и другие. Мировые компании Gregoire Besson (Франция), FRANK Walz – und Schmiedetechnik GmbH (Германия), APV-Technische Produkte GmbH (Австрия), Червона Зирка ПАО (Украина, Кировоград), OPTIGER Kft.Hungary (Венгрия) и другие также продемонстрируют свои последние новинки и лучшие наработки для пахоты, опрыскивания, сева и уборки урожая, и многое другое в рамках статических и индивидуальных показов.

В животноводческих павильонах размещены одни из наиболее перспективных сельскохозяйственных пород и типов: бройлерные перепела, мясные КРС герефорд и шароле, мясные породы кур, эдильбаевские овцы и другие.

Открытие выставки посетили почетные гости во главе с министром сельского хозяйства Кубани Андреем Коробкой. «Наша задача – добиться импортозамещения и в плане сельскохозяйственной техники», - отметил глава аграрного ведомства житницы России. Андрей Коробка отметил, что все необходимое у отечественных производителей для этого имеется.

Выставка «Золотая Нива» продлится до 29 мая. 

Рекомендуем

Популярные статьи